Главная Новости Google запустил «облачный FineReader» с поддержкой русского языка


Google запустил «облачный FineReader» с поддержкой русского языка

 

   Сервис Google Docs теперь научился распознавать тексты на PDF-изображениях и документах, которые написаны на 34 языках, в том числе и на русском языке. Сообщение об этом поступило из официального блога компании Google.

 

  Документы, которые нужно распознать, можно загружать в облачный сервис Google Docs точно так же, как и обычные файлы. При этом пользователь должен будет пометить в специально отведенном поле, что он хочет перевести данные документы из нынешнего формата непосредственно в формат Google Docs и при этом узнать, на каком они написаны языке.

  После этой несложной процедуры текст будет распознан автоматически, а пользователю будет предоставлена возможность дальнейшего редактирования распознанного текста при помощи сервиса Google Docs.

  Сервис OCR (оптического распознавания текста) был внедрен в сервис Google Docs в июне месяце прошлого 2010г. Первоначально  с помощью сервиса можно было абсолютно автоматически распознать информацию на 5-и языках: испанском, английском, итальянском, а также немецком и французском. Сервис является абсолютно бесплатным.

 

 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=205:google-l-finereaderr-&catid=50:news&Itemid=127
rss
Карта