Главная Новости Бывшего сотрудника Apple признали виновным в продаже секретов компании


Бывшего сотрудника Apple признали виновным в продаже секретов компании

  

Paul Devine (Пол Девин), который является бывшим работником крупнейшей корпорации Apple, относительно недавно был признан виновным в разглашении конфиденциальной информации относительно компании и в получении взяток. Сообщение об этом поступило от информационного издания «BBC News».

 

В ходе следствия выяснилось, что Пол Девин неоднократно брал взятки от поставщиков компании Apple в странах Азии. Помимо этого, на основании полученных от него данных партнеры компании добивались заключения более выгодных именно для них контрактов. Сам же Пол Девин заявил, что своими действиям нанес ущерб бывшему работодателю свыше, чем на 2 миллиона долларов.

  По решению калифорнийского федерального суда в городе Сан-Хосе, Поле Девин должен будет выплатить корпорации Apple компенсацию в размере 2,29 миллионов долларов. Помимо этого, в начале июня месяце нынешнего года суд решит вопрос относительно срока заключения для Пола Девина, ранее сообщалось, что максимальный срок, который ему может грозить составляет 20 лет тюрьмы.

  Пол Девин, ранее работавший в компании Apple в отделе по международным поставкам, был арестован еще в августе месяце прошлого года.

 

 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=204:-apple-&catid=50:news&Itemid=127
rss
Карта