Вытяжки

Вытяжки или как их еще называют очистители воздуха, на современной кухне занимают по важности такое же место, как и сам воздух. Это правильно, поскольку при постоянном ухудшении экологической ситуации на улице, у нас появляется необходимость, более тщательно заботится о  благоприятном микроклимате в своём доме.

На сегодняшний день огромную и даже определяющую роль играет стиль и внешний дизайн вытяжек, который является определяющим в общем интерьере кухни. Соответственно при выборе вытяжке вы должны знать все возможные варианты декора.

* Простой, не отличающийся особой популярностью вариант – это стандартная вытяжка, которая расположена параллельно варочной поверхности плиты.

* Очень практичные и популярные на сегодняшний день декоративные очистители воздуха каминного типа. Самая высокая часть купола располагается над центром плиты. У краёв плиты купол нависает пониже, при этом вбирая в себя пар, который идет из кастрюль.

* Самым популярным на сегодняшний день является перевернутый дизайн. Это значит, что вытягивающая поверхность расположена под углом к варочной поверхности плиты. При этом возле стены имеется небольшое расстояние от плиты, в то время как над краем расстояние значительно выше. Это сделано для предотвращения возможного удара лбом о вытяжку.

* Если хозяйка, не любит, когда над головой нависает вытяжка, то можно выбрать поднимающуюся и опускающуюся вытяжку. Таким образом, рядом с плитой будет располагаться ниша, содержащая вытягивающий элемент очистителя воздуха, который будет надет на металлическую колонну. В начале процесса готовки, вытяжка поднимается над плитой. При этом на выбор -  высота подъема и угол поворота. Когда  готовка завершена, вы может убрать вытяжку одним нажатием кнопки. Это является очень удобным и оригинальным дизайном. При этом втягивающими способностями обладает и нижняя и боковая поверхность вытяжки.

* Самые модные отделочные материалы для декора вытяжек - это нержавеющая сталь, алюминий и закаленное стекло. Техника, имеющая подобное оформление, выглядит очень стильно. Однако при этом  требует особого ухода, потому что загрязнение на этих поверхностях видно очень  хорошо.

* Существуют разные режимы работы воздухоочистителей для кухни, поэтому нужно выбрать режим, подходящий для вас. Есть  вытяжки, очищающие воздух в своих «недрах» и в помещение возвращают снова воздух, только уже очищенный. Есть вытяжки,  которые выводят загрязненный воздух в вентиляционную шахту или на улицу. Есть также модели, функционирующие в двух режимах сразу.

* Фильтры, которые «выбрасывают» воздух из кухни, периодически требуют замены жиропоглощающего фильтра. В недорогих моделях вытяжек такой фильтр изготовлен из синтетических материалов, просто заменяющийся новым с периодичностью -  раз в полгода. Дорогие элитные модели содержат жировой фильтр из металлической сетки, которую нужно лишь помыть в посудомоечной машине. Если фильтр очищает воздух самостоятельно, то он имеет дополнительно угольный фильтр.

* Если вас раздражают лишние звуки, то вашим выбором должен стать дорогостоящий воздухоочиститель, который работает бесшумно. На сегодняшний день есть даже такие модели! Бесшумная работа получается за счет вынесения мотора вытяжки в другое пространство.

* Элитные вытяжки имеют два  режима работы, а именно экономический и максимальный. При этом выбор режима производится по желанию и автоматически, если на кухне кто-то закурил или включены все конфорки.

* Также важно, сколько источников света, вмонтированы в воздухоочиститель. Подсветка может располагаться с одной стороны, с двух, трех или даже четырех сторон.

* Некоторые модели вытяжек могут определять степень загрязненности воздуха в помещении. И на основе этого сделать автоматический выбор режима работы.

На основе информации, представленной выше, вы сможете выбрать оптимальный вариант идеально подходящий для ваше кухни.

Вам нужны морские перевозки http://www.trexim.com.ua/services/sea-transportation.html? На сайте trexim.com.ua можно сделать заказ на морские грузоперевозки, фирма поможет вам в оформлении всего пакета документов.

 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=198:2010-09-11-23-27-32&catid=52:tehnik&Itemid=129
rss
Карта