Главная Техника Гейзерные кофеварки


Гейзерные кофеварки

Таким названием они обладают заслуженно, поскольку устройство их очень оригинальное и необычное. Так нижняя часть кофеварки содержит емкость, заполняемую холодной водой, посредине находится фильтр, в который и насыпают кофе. Закипевшая вода поднимается вверх под давлением пара, вода проходит через фильтр и кофе заваривается.

При таком способе приготовления напиток будет очень крепким, и он полностью насытится ароматом, тем самым, который имеет способность, улетучится вместе с паром  в обычной турке. Также кофе в гейзере никогда не убегает. Для этого  просто не нужно переливать воду выше предельной метки на нижнем резервуаре, также нужно плотно закручивать кофеварку. Периодически следите  за целостью резиновых уплотнителей. При помощи  специальной фильтрации частички кофейной гущи не могут попасть в вашу чашку.

Стоимость и модели гейзеров.

Ценовой диапазон гейзерных кофеварок дает свободу выбора при любых финансовых обстоятельствах. Есть и достаточно дешевые модели, которые изготовлены из алюминия, есть и более дорогие, изготовленные из высококачественной нержавеющей стали. Нагревать их возможно при помощи как газовых, так и электрических плит. Существуют модели, которые работают от электросети.

Стоимость таких кофеварок также зависит от их объема. Так, самый маленький гейзер рассчитан на одну 1 чашку напитка, самой большой - на 18 чашек сразу. Последнее особенно  при приеме гостей. Обратите внимание, что речь идет именно о кофейных, а не о чайных чашках.

Понятно, что цена гейзерных кофеварок будет зависеть также от дизайна модели. За последние годы на рынок выпустили различные, вплоть до очень оригинальных форм, кофеварки. Можно даже встретить имитацию под старину. Эти гейзерные кофеварки упрощают процесс приготовления кофе, они являются достойным украшением интерьера кухни, и могут стать отличным подарком к любому празднику.

Также в гейзерных кофеварках можно приготовить  цветочные чаи, натуральные лекарственные травяные отвары. При приготовлении таких напитков гейзеры имеют отличительную особенность, а именно они могут сохранять все целебные свойства и качества чая.

Уход за гейзерной кофеваркой.

Гейзерная кофеварка прослужит вам долго и не потеряет свою внешнюю привлекательность только при правильном, хорошем уходе. От газовой плиты может появиться копоть, с ней моющие средства могут не справиться. А чистящие средства могут оставить царапины на поверхности. Вы также можете использовать посудомоечную машину, но сначала убедитесь, что ваша кофеварка это допускает. Эту информацию нужно  уточнить при покупке.

Также не стоит забывать о резиновых уплотнителях. С течением временем и  от неправильного использования они могут потерять свою целостность и эластичность, а это точно может привести к протечкам.

 

Вас интересует образование за рубежом http://www.edumagazine.net/? На сайте edumagazine.net можно узнать по подробнее о системе образования во многих странах Европы и Америки.

 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=194:2010-09-11-23-26-25&catid=52:tehnik&Itemid=129
rss
Карта