Главная Сети Сети 10G


Сети 10G

Постоянно увеличивается объем информации, поэтому постоянно есть необходимость повышать скорости передачи данных. После появления и внедрения мультимедийных приложений таких, как ip-телефония, видеоконференции, системы видеонаблюдения, получилось, что величина скорости передачи в 1 Гбит/сек стала недостаточной для магистральных каналов предприятия. Решение проблемы было  найдено в объединении каналов, при использовании "агрегировие" каналов", однако это не позволило увеличить значение скорости  на порядок.

В результате усилий большого количества специалистов была предложена к использованию технология передачи на частоте 10 Гбит/сек. На сегодняшний день ее использование для этой цели стандартизовано  как медный кабель (витой пары), который предназначенный для небольших расстояний. В реальности такие соединения 10G тиспользуются для связи коммутаторов уровня ядра предприятия или при оснащении дата-центров, именно там, где имеются высокие требования к объемам и скорости передачи данных.

Также существует технологии оптического уплотнения (CWDM), которая позволяет передавать несколько каналов данных по одному волокну. Однако эта технология будет уместной в случае сверхдлинных линий связи. Они не используются  на уровне предприятий.

 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=185:-10g&catid=51:seti&Itemid=128
rss
Карта