Главная Новости IBM и Tridium планируют обеспечить интеграцию и контроль всех типов зданий


IBM и Tridium планируют обеспечить интеграцию и контроль всех типов зданий

Корпорация IBM объединилась с компанией Tridium для исследования и осуществления новых  систем.  Перед собой они ставят такие задачи, как отработать управление прибылью и доходами  и при этом максимально использовать свои активы (производственные здания, сооружения) для того, чтобы как можно больше, расширить разнообразие своих возможностей.

Наибольшим поставщиком  программного обеспечения для интеграции разных механизмов считается Tridium. Не смотря на то, что он является всего лишь  одним из подразделений концерна Honeywell,  поставляемое им оборудование может, не только контролировать сети, системы и разнообразные устройства, а позволяет использовать такие системы в больших коммерческих операциях.

Основным достоинством таких разработок есть то, что интеграция и контроль обеспечиваются во всех типах и разновидностях зданий, к примеру, таких как печи, генераторы до газовых насосов, медицинское оборудование, освещение, вентиляция, кондиционирование, системы отопления и т. п. Именно поэтому новинки Niagara и Sedona (компания  Tridium), на сегодняшний день, являются самыми качественными.

Сейчас же исследователи занялись новой разработкой, которая позволит интегрировать огромные объемы  современных данных (в т.ч. всего разнообразия устройств и систем), а главное даст возможность выйти на уровень выше при использовании энергии. Чтобы полностью осуществить в реальности этот замысел, необходимо сети, ориентированные на интернет, сделать защищенными. Именно для этого новые решения Niagara и Sedona объединят с программным обеспечением IBM (а именно: IBM Maximo Asset Management и IBM Tivoli Monitoring for Energy Management ) корпоративного уровня.

К примеру, если в магазине сломается холодильник или морозильная камера, вызов мастера для ремонта будет производиться автоматически,  еще до того как на это обратят внимание менеджеры или другие работники магазина. А происходить  все это будет благодаря новым технологиям, над которыми сейчас трудятся Tridium  и IBM. В этой разработке хотят обеспечить механическую генерацию заказов на ремонтные и другие работы и оптимизацию осуществления ее.

Исходя из выше сказанного, приходим к выводу, что вскоре те руководители, которые в своей работе будут пользоваться разработками IBM, будут постоянно в курсе функционирования своих зданий и сооружений, а также систем внутреннего действия. Что, в свою очередь, позволит им повысить эффективность работы и приумножить капитал.

3 млрд. руб. инвестируют в первую в России солнечную электростанцию

В 2011г, по утверждению РБК, в Кисловодске будут строить солнечную электростанцию (СЭС). Эта станция будет первой в России, не смотря на то, что ее проект был разработан еще  двадцать лет назад, но его не осуществили из-за  недостатка денежных средств для строительства.

Солнечная электростанция будет экологически чистой и компактно разместится в районе наибольшего излучения солнца, т.е. в северо-западной части Кисловодска. По сообщениям председателя ведомства, площадь для возведения станции уже выделена и в ближайшем будущем люди, заинтересованные в воплощении этого великолепного многообещающего проекта, готовы начать работу.

Вследствие того, что фотоэлектрические батареи займут три четвертых площади СЭС, тепловые панели солнечных коллекторов оставшуюся четверть, неотъемлемой частью проекта должны стать инвестиции. Как стало известно, на сегодняшний день, для строительства и закупки оборудования нужно около 3 млрд. руб.

Для регулярного обеспечения горячей водой в дни, когда нет солнца, будут созданы баки,  где будет происходить  аккумулирование воды.

При нормальной работе, СЭС обеспечит  реализацию общей мощности 13 МВт (выработка   тепловой энергии и электроэнергии будет по 6,5 МВт).

 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=175:ibm-tridium-&catid=50:news&Itemid=127
rss
Карта