Главная Новости Матери с вирусом ВИЧ регулярно заражают своих детей


Матери с вирусом ВИЧ регулярно заражают своих детей

Количество детей с вирусом иммунодефицита увеличилось на 79 тысяч больше по сравнению с 2008 годом. Согласно информации из новостей ООН, к концу 2009 года медицинские услуги  были предоставлены 355 тысячам детей с вирусом иммунодефицита.

На этой неделе в Вене проходит 18-я Международной конференция по СПИДу. Именно на ней уделили особое внимание вопросу ВИЧ - ифецированых детей.

По мнению специалистов ВОЗ, если начинать лечение на ранних стадиях, то эту цифру можно значительно уменьшить. Одним из регулярных показателей является, к примеру, то, что ежегодно примерно 400 тысяч детей грудного возраста заражаются вирусом ВИЧ от матери.

Сейчас все больше детей получают доступ к лечению ВИЧ, хоть это не особо обнадеживает, но тем не менее у них есть надежда на здоровую жизнь и на помощь специалистов не только  в грудном возрасте, а и других возрастных групп. Потому что раньше лечение в возрасте до одного года охватывало незначительное число малышей. А в некоторых местах не было даже доступа к диагностическому тестированию, что особенно страшно для новорожденных в возрасте от четырех до шести недель.

Если сейчас не наладить работу по предотвращению ВИЧ, о в будущем треть детей не доживут даже до своего двухлетия. Сегодня ВОЗ заявила о необходимости незамедлительного начала лечения и наличия диагностирования.

Директор департамента ВОЗ по ВИЧ/СПИДу Готфрид Хирншал провозгласил свое мнение на конференции в Вене: "При раннем диагностировании и незамедлительном лечении вероятность выживания детей гораздо выше".

 Также он указал на то, что ВОЗ разработала новые рекомендации с целью сокращения числа и  эксперты рекомендуют предоставлять всем женщинам с ВИЧ антиретровирусные препараты во время беременности, родов или грудного вскармливания. Он рассказал, что в конечном счете прекратятся новые случаи передачи ВИЧ-инфекции от матери к ребенку.

А руководитель службы ЮНИСЕФ по вопросам ВИЧ и СПИДа Джимми Колкер сказал:

 "Мы знаем, что необходимо делать. Прекращение передачи ВИЧ от матерей детям полностью достижимо и должно быть приоритетом". Начатое на более ранней стадии эффективное лечение способно предотвратить передачу инфекции от матери ребенку и на сегодняшний  этому есть доказательства.

 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=172:2010-09-11-23-14-27&catid=50:news&Itemid=127
rss
Карта