Главная Компьютеры Страхи ЖК-дисплеев


Страхи ЖК-дисплеев

Жидкокристаллические дисплеи ноутбуков имеют значительные отличия в сравнении с мониторами стационарных компьютеров. Так ЖК-дисплеи являются нежными и хрупкими, и у них больше шансов получить повреждение.

Самый большой страх  ЖК-дисплеев, когда к ним прикасаются пальцами. Непосредственно в месте прикосновения появляются радужные разводы. Однако они так же быстро исчезают, как и появляются, когда вы  убираете палец. Через определенное время может случиться так, что  на экране некоторые пиксели отражаться не будут.

Если вы не прикасались к  дисплею вашего ноутбука пальцами и он еще на гарантии, а  перегоревшие пиксели стали видны, то несите его в сервис. В случае покрытия экрана пятнами по вашей вине -  гарантийного ремонта вам не видеть. В таком случае воспользуйтесь Undead Pixel, программой, которая вызывает обращения к проблемной ячейке.

Экран ЖК-дисплея не могут быть протерты с помощью каких-либо агрессивных средств, которые предназначены для телевизоров и обычных мониторов. Поскольку такая жидкость содержит спирт, а он в свою очередь оказывает губительное влияние на тонкую поверхность дисплеев. Непосредственно для очистки ноутбука следует использовать специальное средство. Именно в это средство не входит спирт. Самым лучшим вариантом будет протирать экран без нажима сухим кусочком мягкой ткани, и не  использовать никаких  средств.

Бывают случаи, когда одна половина дисплея стала тёмной. Существует мнение, что если его покачать, то изображение  может появиться снова. Такое случается, когда у дисплея уже закончился  срок использования или нарушаются правила эксплуатации. В этом случае можно отнести его кому-нибудь их местных специалистов. В этом случае вы потеряете гарантию, а может вам, вообще доломают ноутбук. Также вы можете сдать свой ноутбук в гарантийный ремонт, однако тогда вы сможете забрать ноутбук с ремонта только через  3-4 недели. Такое случается с дисплеем, если неисправность кроется в  соединительных цепях, которые проходят через шарниры. Если вашу проблему так никто и не решит, то дисплей нужно будет менять. Кстати, до рассмотрения варианта замены нужно поискать программное решение проблемы, например, совершить проверку системы на вирусы, обновить драйверы для видеокарты, а также попробовать уменьшить качество цветопередачи с 32 бит на 16 и подумать над снижением частоты обновления экрана, возможно,  это поможет решить вашу проблему.

Еще одна проблема. Если вы восстановили  систему или переустановили ее, а качество изображения стало хуже, то нужно просто обновить драйверы. При переустановке,  вы сбили все обновления и отладки. А также возможно и конфигурацию системы. Так после того, как вы обновите драйвера, попробуйте установить разрешение экрана, а если значки на экране будут слишком мелкими, можно прибегнуть к помощи  IconChanger. Эта программа может  позволить вам выборочно увеличить размер иконок.

Непременно нужно рассмотреть вариант изменения глубины цвета. Чтобы внести нужные изменения в Windows XP щёлкните на Рабочем столе правой кнопкой мыши, сделайте выбор пункта «Свойства»,  выберите вкладку «Параметры». Например, для Windows Vista алгоритм внесения изменений будет немного другим, а именно он будет состоять из следующих шагов -  Пуск -  Панель управления  - Персонализация  - вкладка «Параметры». Примите во внимание, что качество работы дисплея может быть низкое при некоторых настройках, поэтому нужно экспериментировать. Проблема заключается в следующем. Между транзисторами и пикселями экрана соотношение 1:1. Микросхемы видеоадаптера сделают попытку имитировать нестандартное разрешение, однако оно будет не столь чётким. И это разрешение еще сильнее расчетами  загрузит видеокарту.

Во вкладке «Параметры» следует нажать «Дополнительно» и «Монитор». Сделайте выбор нужного вам монитора и проведите несколько экспериментов с настройками. Вы можете менять частоту обновления экрана, как правило,  она в пределах 60 МГц.  Положительным является то, что при росте частоты качество отображения и нагрузка на зрение не меняется. Нужно установить  такую частоту, чтобы  изображение имело нужную  чёткость, а  экран при этом не мерцал. После таких настроек вы будете наслаждаться прекрасным качеством изображения. Вы также должны установить новые драйвера, изменить  некоторые настройки, поскольку настройки по умолчанию могут быть для вас неприемлемыми.

Дисплеи ноутбуков открываются и закрываются слегка туговато, поэтому при любом заданном вами наклоне, он останется фиксированным. Если вы открываете дисплей или хотите поменять наклон, старайтесь придерживать непосредственно сам ноутбук, инче вы можете поднять его вместе с дисплеем.

Прислушиваясь к этим простым рекомендациям, вы долгое время будете радоваться отличному состоянию  дисплея вашего ноутбука.

 

На сайте www.soglasie-npf.ru http://www.soglasie-npf.ru/the-pension-system-of-the-russian-federation/40-management-options-funded-part-of-future-pension.html негосударственного пенсионного фонда можно много узнать о пенсиях как они начисляются и многое другое полезное любому человеку. 

 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=152:2010-09-11-23-07-05&catid=49:komp&Itemid=126
rss
Карта