Главная Компьютеры Бюджетный портативный компьютер


Бюджетный портативный компьютер

Бюджетный портативный компьютер - недорогой, вполне современный ноутбук. Такой компьютер с легкостью можно носить на лекции, работать дома и в общежитии.

При выборе бюджетного портативного компьютера, вы должны понимать, что маленький размер, вес или стильная внешность, не может дать рекордную производительность или длительное временя автономной работы. Главное его преимущество в сбалансированных характеристиках, которые достаточны для повседневной работы, а также прослушивания музыки и просмотра фильмов. Также можно запустить нетребовательные к ресурсам игры. При этом он может быть выпущенным под известным брендом таким, как HP или Dell. Конкурентами иностранных производителей в этом сегменте являются отечественные производители -  RoverBook или MaxSlect.

Первоначально такие компьютеры нацелены на крупные компании, которые не готовы вкладывать крупные суммы в оснащение ноутбуками своих сотрудников. А такие компьютеры прекрасно подходят и для работы, и для домашнего использования.

На сегодняшний день уже разработаны так называемые ученические лэптопы. Первоначально их разработки преследовала цель снижения их стоимости до 100 долларов, однако эта попытка не увенчалась успехом. Такой компьютер не будет иметь стоимость и 200 долларов. Однако, Eee PC от  компании ASUS, имеет низкий вес - 890 г и скромные размеры -  225x165x35 мм, которые раньше были недостижимыми для бюджетных моделей. Однако такие достоинства невозможны без  недостатков, которые, однако,  могут быть критичными для некоторых потенциальных пользователей. Первоначально  стоит отметить, что Eee PC работает со специальной версией операционной системы Linux, а не Windows XP, которую тем не менее можно инсталлировать самостоятельно, небольшой объем Flash-накопителя, а именно от 2 до 8 Гбайт, который используется вместо жесткого диска. Это не дает возможности серьезно использовать компьютер при подобной конфигурации. Также одним из недостатков является и  малая диагональ экрана, всего 7 дюймов,  при разрешении 800x480 пикселей, хотя в корпус можно установить и 10-дюймовую матрицу. Однако он идеально подходит при работе с текстами, путешествиям по интернету, просмотре фотографий и фильмов, но фильмы можно смотреть только с внешних накопителей.  Дисковую память можно расширять при  помощи Flash-брелоков или карточек памяти SD.

 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=145:2010-09-11-23-05-07&catid=49:komp&Itemid=126
rss
Карта