Главная Видео Что такое цифровое видео?


Что такое цифровое видео?

На сегодняшний день на рынке существует  большое разнообразие видеокамер, с огромным выбором стандартов. Как всегда есть две стороны вопроса - возможность выбора, который с другой стороны, приводит покупателя в замешательство, особенно если покупатель мало разбирается в видеокамерах. Послушав, приукрашающую все, рекламу, совет не порядочного или не опытного продавца, любыми способами пытающегося продать нужный ему товар, вы совершаете покупку. И в результате понимаете, что купили совсем не то, что было нужно. В результате вы будете испытывать не очень приятные эмоции от этой покупки. Таким образом, новая, только что приобретенная видеокамера, забыта в дальнем углу и не используется. Понятно, что надеяться на специалиста в магазине или на рекламные ролики не приходится. Поэтому для начала нужно самому хорошо разобраться в технологиях видеозаписи, которые применяются в современных видеокамерах. После этого вы сможете предварительно сделать выбор и  идти в магазин за определенной покупкой. Технологии видеозаписи на самом деле очень просты.

Видеокамеры с форматами S-VHS-C и Hi8 медленно уходят в прошлое. Перезапись существенно ведет к ухудшению качества изображения, при том, что нормальный монтаж не возможен априори. Чтобы воспроизвести аналоговые записи нужно использовать аналоговые видеомагнитофоны, которые есть уже далеко не у всех. Что касается сроков хранения видеокассет, то они очень не долгие потому, что со временем магнитный слой осыпается, что приводит к значительному  ухудшению качества изображения. При этом частый просмотр видеоархива, ведет к быстрой деградации записи. Возможен вариант, когда аналоговое видео переводится в цифровой вид при помощи компьютера, для последующей записи на DVD. Однако даже при этом качество все равно будет ниже, чем у цифровой записи. Те аналоговые видеокамеры, которые на сегодняшний день представлены на рынке,  относятся к бюджетному классу и имеют с невысокое  качество записи.      

Сейчас цифровые видеокамеры однозначно более привлекательными и являются более предпочтительными. У них гораздо лучшее качество видеоматериалов, присутствуют замечательные возможности  видеомонтажа. Это особенно важно, если учитывать, что  видеозапись редко бывает снята идеально, в которой бы отсутствовали ненужные куски и неудачные моменты. При смене камеры, если, например, вас перестанут устраивать характеристики вашей видеокамеры, и  приобретении более продвинутой модели, вы с легкостью сохраните  доступ к старым архивам. Что не мало важно, так это высокая сохранность архива. Это стало возможно благодаря высокой избыточности кодирования.

Есть у цифровых видеокамер один недостаток, это возможная сложность при  видеомонтаже. Это часто пугает новичков. Решение этой небольшой проблемы достаточно простое. Первое, это выбрать видеокамеру, которая пишет сразу на DVD, при таком варианте вы полностью избавитесь  от необходимости что-либо монтировать. И вообще монтажом не обязательно заниматься на компьютере, потому что многие из пишущих DVD-проигрывателей, так называемых DVD-рекордеров могут справится с этим вопросом отлично.

Желаете пройти курсы по наращиванию ногтей http://www.kakucheba.com.ua/courses/subcategory444.html? На сайте www.kakucheba.com.ua можно узнать отзвы, а также стоимость обучения.

 

 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=130:2010-09-11-22-57-45&catid=48:video&Itemid=125
rss
Карта