Главная GSM Сервис i-mode


Сервис i-mode

Новый сервис i-mode отличная попытка приблизить мобильный Интернет к пользователю. Так на мобильном телефоне, который поддерживает эту технологию, есть клавиша «i», которая открывает доступ к списку тематических рубрик, таких как, например, новости, спорт, мелодии, заставки, игры, товары, услуги, развлечения, чат. В каждой рубрике представлены i-mode-сайты, которые адаптированы для просмотра на экране мобильного телефона. Это новый усовершенствованный WAP-портал. I-mode имеет множество функций. Некоторыми из них является электронная почта и возможность обмена картинками и  мелодиями между пользователями.

Все возможности и функции, которые предоставляется i-mode, находятся в одном меню, поэтому использование этой услуги удобное и простое, его даже нельзя сравнивать с  традиционным WAP-браузером. Еще важным свойством i-mode является то, что  отправка сообщений через электронную почту i-mode значительно дешевле, чем при использовании обычного SMS или MMS. Это становится возможным, потому что  в i-mode тарифицируется только трафик, который идет через пакетную передачу данных и нет необходимости  платить за отправку сообщения.

У вас, наверное, сложилось впечатление, что i-mode технология просто идеальна.  Так, в Японии, которая является родиной i-mode, более 30% населения пользуют услуги этого сервиса чаще 10 раз в день. А более половины населения страны имеют подписку на данный сервис. А это более 88 миллионов человек! В Европе же распространение i-mode более медленное.

Медленный рост популярности этого сервиса, обосновывается основным недостатком i-mode - его заменой привычного Интернета, в телефоне с i-mode WAP-браузера нет! Получается, что пользователь ограничен в пределах тех сайтов, которые имеются в наличии в меню i-mode. Для японцев с их малой распространенностью домашних компьютеров и чувством коллективизма это нормально, но, учитывая, индивидуальность  европейцев, это становится неприемлемым. Вторым недостатком этого сервиса является платность большинства сайтов, которые представлены в i-mode. Это значит, что, если вы захотите ознакомиться с новостями новости, то вам сначала будет нужно оформить подписку на услуги интересующего вас сайта и заплатить некоторую сумму денег со счета. Во всем этом хорошим моментом является то, что всегда есть некоторая бесплатная часть, позволяющая оценить содержимое. Так и получается, что можно найти альтернативу в Интернете за которую не нужно платить, но поскольку WAP-браузер отсутствует, это становится невозможным.  При этом снятие денег с вашего счета происходит по-разному в Японии и в Европе. Так  в Японии за  прочитанные несколько новостных страниц, у вас будет списано несколько центов, при этом  в России все наоборот. Если вы захотите оформить подписку, то с вашего счета сразу будет снята некоторая сумма, которая может доходить до нескольких долларов за месяц использования, и при этом  будете ли вы посещать  этот сайт в дальнейшем или нет, абсолютно не важно. Кроме того, если по окончании срока подписки, на вашем счету достаточно средств, подписка автоматически продлится дальше.  Такая система на сегодняшний день у МТС, который является эксклюзивным поставщиком i-mode в России.

 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=121:-i-mode&catid=46:gsm&Itemid=123
rss
Карта