Главная GSM Bluetooth


Bluetooth

Не возможно не заметить людей, которые разговаривают по телефону с использованием портативной гарнитуры. Особенно это правило распространяется на водителей. По правилам дорожного движения, разговор по мобильному телефону без гарнитуры Hands-Free («свободные руки») является запрещенным. Раньше это были проводные модели, однако на сегодняшний день популярность больше у беспроводных гарнитур. Они похожи на маленький наушник с микрофоном. Технология работы такого устройства довольно проста. Кстати Bluetooth на русский переводится как «голубой зуб». С его помощью отдельные устройства, которые находятся рядом, связываться по радиоканалу. Вам нужно только разрешить подключение.

Как вы понимаете, беспроводными гарнитурами здесь не ограничивается. Так Bluetooth используется для связи мобильного телефона с компьютером, с КПК для синхронизации адресной книги и для использования телефона в качестве GPRS/EDGE-модема, для распечатки фотографий, с камерофона. Достаточно много применений можно найти для Bluetooth.

При всех преимуществах Bluetooth, у него есть один существенный недостаток , а именно то, что некоторые устройства являются несовместимыми. Беспроводная гарнитура должна обеспечивать ответ на вызов, либо возможность отклонять его, а в случае поддержки телефоном голосового набора нужно уметь его активировать. В реальности получается, что беспроводная гарнитура может неправильно работать с определенным телефонным аппаратом. Поэтому гарнитуру и телефонный аппарат желательно тестировать на совместимость перед покупкой.

 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=119:bluetooth&catid=46:gsm&Itemid=123
rss
Карта