Главная Медицина Идеальное лечение зубов с помощью гена


Идеальное лечение зубов с помощью гена

Выяснилось, что существует ген, который влияет на состояние зубов. Его выявили ученые из Цюрихского университета  и назвали "Jagged2" .

Обычная деятельность этого гена позволяет функционировать зубам без нарушений. Но если идет нарушение "Jagged2", то могут происходить разнообразные аномалии: неправильно развивается коронка, повреждается зубная эмаль,  и т.д. А впоследствии невыносимая зубная боль и разрушение зубов.

Особый участок хромосомы (локус Notch), который отвечает за развитие всех органов и тканей животных и человеческих эмбрионов, управляет также и формированием зубов, как важнейшего инструмента выживания организма. Полный отказ  Jagged2  значительно влияет на работу локус Notch, что может привести к разнообразным последствиям.

Исследования группы Цюрихского университета открыли врачам неограниченные возможности для управления биологическими механизмами организма человека, через локус Notch, который  участвует в формировании всех тканей и органов человека.

Благодаря швейцарским ученым теперь есть возможность создать идеальные выращенные искусственно зубы, которые полностью по всем параметрам подойдут реципиенту,  к тому же это поможет использовать потенциал стволовых клеток для лечения сложнейших заболеваний зубов.

 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=107:2010-09-11-22-46-32&catid=45:medic&Itemid=122
rss
Карта