Главная Новости


Новости
Первый автономный "домонавигатор"
Специалисты компании Media Lab Массачусетского технологического университета - признанного флагмана американского высшего технического образования - разработали уникальную в своем роде систему. Все мы уже давно привыкли к автонавигаторам, которые являются эффективными помощниками для попавших в незнакомую местность людей. Новинка, носящая название "Guiding Light" ("Путеводный свет") поможет свободно ориентироваться в незнакомых больших зданиях - супермаркетах, аэропортах, на вокзалах и в бизнес - центрах.

 

Подробнее...
 
Новый будильник для активного утра

Эта статья о необычном будильнике,который изобрел дизайнер Гаури Нанда. Nanda - так называют будильник - не только звенит,а еще убегает и прячется до тех пор,пока вы не встанете с постели. Суть работы этого будильника заключается в том,что,когда он звенит, параллельно с этим начинает ездить по квартире в разных траекториях.

 

Подробнее...
 
Платформа OS X — 10.8 Mountain Lion от Apple
Сегодня компания Apple анонсировала выпуск новой версии платформы OS X — 10.8 Mountain Lion. По данным Интернет источников, данная модель объединит в себе более сотни передовых нововведений. Промо-версия операционной системы уже с сегодняшнего дня будет доступна для разработчиков. Остальным желающим придется набраться терпения и подождать до конца лета 2012, когда OS X 10.8 Mountain Lion появится в специализированных магазинах компании Apple

 

Подробнее...
 
Платформа для молекулярной электроники
Исследователи Наноструктурного центра Копенгагенского университета (Дания) осуществили разработку технологической платформы, позволяющей получать элементы для молекулярной электроники при использовании графена.

 

Подробнее...
 
Система "искусственного зрения" для автомобилей

Новая система «искусственного зрения» разработана учеными и инженерами из Германии и Испании. Эта совместная разработка исследователей из Университета Алькала и Гейдельбергского Университета определяет присутствие перед машиной неожиданно появившегося пешехода или препятствия.

 

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 9 из 39

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=50&Itemid=127&limitstart=40
rss
Карта