Главная Новости


Новости
HEADS: "чёрный ящик" пехотинца
Недавно некая компания получила контракт (стоимость контракта - $17 млн.)  с армией (Сухопутных войск) США на производство очередной партии встраиваемых в каски датчиков черепно-мозговых повреждений HEADS (Headborne Energy Analysis and Diagnostic Systems), что стало известно из пресс-служба BAE Systems.
Подробнее...
 
Матери с вирусом ВИЧ регулярно заражают своих детей
Количество детей с вирусом иммунодефицита увеличилось на 79 тысяч больше по сравнению с 2008 годом. Согласно информации из новостей ООН, к концу 2009 года медицинские услуги  были предоставлены 355 тысячам детей с вирусом иммунодефицита.

На этой неделе в Вене проходит 18-я Международной конференция по СПИДу.  

Подробнее...
 
IBM поможет развить медицину
Получив данные с пресс-служба компании IBM, стало понятно, что начинается проведение в области новой программы, которая называется evidence-based medicine (научно-обоснованной медицины). Для ее реализации планируют создать новые научные методики, технологии и бизнес-процессы...
Подробнее...
 
Инфракрасный кардиостимулятор спасает сердца
В недавнее время выяснилось, что пульсирующий инфракрасный свет может увеличивать частоту сокращения сердца птичьего эмбриона и даже без явных повреждений тканей. Это подтвердили ученые из университетов Case Western Reserve и Vanderbilt.

С помощью данного метода теперь можно будет исследования на клеточном и тканевом уровнях электрофизиологии сердца и других органов, а еще он откроет новые возможности для разработки поколения электрокардиостимуляторов.  

Подробнее...
 
Человечество погрузнет в сенсорные сети
В России люди обеспокоены воздействием сенсоров. Ведь они, независимо от того, что являются невидимыми, могут видеть, слышать и чувствовать окружающую среду.

Информацию они передают на огромные расстояния просто общаться друг с другом и этот вопрос все больше начинает беспокоить ученых и разработчиков по всему.  

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 31 32 33 34 35 36 37 38 39 Следующая > Последняя >>

Страница 35 из 39

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=50&Itemid=127&limitstart=170
rss
Карта