Главная Web Мощь квантовых компьютеров определяет фотонный "пулемет"


Мощь квантовых компьютеров определяет фотонный "пулемет"

Для увеличения мощности компьютера необходимо повысить разрядность процессора, тогда объем обрабатываемой информации за единицу времени увеличится. Работая с компьютерными вычислениями, следует учитывать данное  правило.

С еще большим эффектом это правило работает в квантовых вычислениях. Чтобы удвоить мощность квантового компьютера - следует добавить лишь один квантовый бит или кубит.

Из-за сложности получения необходимого количества запутанных частиц, сейчас квантовые вычислители могут работать с несколькими кубитами и это в лучшем случае. Также следует обратить особое внимание на то, что в квантовых вычислителях достигается большими затратами труда и  получается с переменным успехом, легко осуществляется в обычных чипах. Это указывает на особые различия вычислителей.

Образец так называемого фотонного "пулемета", который по запросу генерирует большое количество запутанных фотонов, предложили исследователи израильского технологического института Technion (Technion-Israel Institute of Technology).

Появилось также мнение, что в наше время можно генерировать шесть запутанных фотонов одновременно, а также управлять ними. Его обнародовал Терри Рудольф (Terry Rudolph) из Имперского колледжа в Лондоне (Imperial College London).

В состояние возбуждения один из электронов нанокристалла переводится  с помощью короткого и мощного импульса света,  а при возвращении в исходное положение - электрон испускает запутанный с ним фотон. Переход на стационарный энергетический уровень и  возбуждения этого же электрона производит еще один запутанный фотон, связанный с первым. Квантовая точка (основа устройства) - это охлажденный до сверхнизкой температуры нанокристалл в полупроводнике.

Огромный  прорыв в квантовых вычислениях указывает на то, что в недалеком будущем может быть создана установка для практического применения в квантовом компьютере. Это подтверждают и мнения многих авторитетных ученых, исходя из того, что сначала предполагалось выдавливание "пулеметом" спутанных фотонов для 12 кубит. Но при последующих исследованиях, коллеги из Лондона указали на возможность генерации от 20 до 30 кубит.

 

Вас интересует электроэнцефалография http://www.newneuro.ru/eeg-elektro-encefalogramma-encefalografiya-elektroencefalografiya-elektroencefalogramma-golovnogo-mozga-u-detej-rasshifrovka-sdelat-stoimost-ritmy-klinicheskaya-kompyuternaya-31.html? Смотрите на сайте На сайте newneuro.ru можно записаться на данную процедуру, также на сайте есть много интересного материала про процедуру.

 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=99:-qq&catid=44:web&Itemid=121
rss
Карта