Главная Техника Плюсы кабеля ВВГ


Плюсы кабеля ВВГ

Силовой кабель ВВГ нужен для того, чтобы распределять и передавать электрический ток в различном оборудовании. Кабель ВВГ и ВВГнг применяют в помещениях с самой разнообразной влажностью и даже на улице. Он может быть самой разнообразной формы, а внутренняя жила изготавливается из меди. Эти кабели достаточно долговечны, потому что могут применяться более пяти лет.

Конструкция и особенности

    Состоит кабель ВВГ из таких элементов:
  1. Оболочка. Чаще всего выполняется из пластиката поливинилхлорида, в кабелях ВВГнг применяют этот материал, но со степенью горючести ниже.
  2. Жила для проведения электроэнергии. Обычно применяют медь круглой формы. Состоять может как из одной, так и из нескольких проволок. Обладает несколькими классами.
  3. Скрутки. Это несколько жил, которые объединяются между собой. Если их всего две, то они одинаковы по размеру. А если жил нечётное количество, то одна делается немного меньше, чтобы не изменять общий вид кабеля. Все сечения должны быть стандартными.
  4. Изоляция. Выполняется из того же материала, что и оболочка. Если в кабеле несколько жил, то каждая из них должна быть различного цвета.

Некоторые особенности кабелей ВВГ:

  • максимальная влажность воздуха, которая допускается при использовании этого силового кабеля, не должна превышать 98 процентов;
  • нагрев жил внутри кабеля может достигать до семидесяти градусов по Цельсию;
  • устанавливать кабель ВВГ без подогрева можно даже при отрицательной температуре (до -15°С);
  • использовать их можно при температуре от минус пятидесяти до шестидесяти градусов по Цельсию;
  • он соответствует всем необходимым гостам для размещения самых разных классов.

Следует отметить, что сейчас кабеля ВВГ и ВВГнг являются очень популярным товаром из-за своего высокого качества и достаточно низкой цены.

 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=483:2015-07-31-06-54-20&catid=52:tehnik&Itemid=129
rss
Карта