Главная Техника Обзор электронной книги Amazon Kindle Voyage


Обзор электронной книги Amazon Kindle Voyage

Amazon добились большого успеха со своими электронными книгами. Презентация в 2012 году Kindle Paperwhite была серьезным шагом вперед. У меня было много разных «читалок», в том числе несколько разных Kindle, и Paperwhite была лучшей из всех.
Новое устройство – Kindle Voyage – значительно дороже, чем Paperwhite. Если вы решитесь остановить свой выбор на версии с Wi-Fi и 3G, то Voyage обойдется вам в четыре раза дороже, чем самый дешевый Kindle. Это довольно высокая цена для устройства, которое предназначено в основном только для чтения книг.
Дизайн новой книги получился компактным. Kindle Voyage стал меньше и легче, чем Paperwhite.

Kindle Paperwhite – 169 x 117 9.1 мм, 206 гр (wi-fi) / 215 гр (wi-fi+3G).

Kindle Voyage – 162 x 115 x 7.6 мм, 180 гр (wi-fi) / 188 гр (wi-fi+3G).
Внешне и по ощущениям задняя крышка Voyage выполнена в одном стиле с Amazon Fire HDX. Плоский дизайн Paperwhite мне нравился больше, но это не большая проблема. Во-первых вы, все равно, не будете смотреть на него сзади, а во-вторых – это дело вкуса и возможно вам такой дизайн понравится.
Раз уж мы заговорили о задней стороне устройства – кнопка включения переехала со своего более традиционного места на нижнюю грань, поближе к Micro-USB 2.0 порту. Она немного утоплена и её не сложно найти на ощупь, но это все равно не лучшее расположение.

 


Комфорт для глаз
Тут нас ждет сразу несколько обновлений. Дисплей E-Ink Carta – шесть дюймов по диагонали, так же как и Paperwhite и предыдущие модели Kindle, но вот разрешение стало больше, причем значительно. Paperwhite – 768x1024 пикселей (212ppi), а Voyage – 1080x1430 (300ppi). Это серьезно повлияло на процесс чтения. Теперь текст стал более четким, чистым и очень приятным глазу.
С включенной подсветкой на максимальном режиме, экран ближе всего похож на отпечатанную белую страницу. Это делает чтение более комфортным и приятным. Датчик позволяет устройству автоматически подбирать нужный уровень подсветки, которая может меняться плавно, чтобы глаза успевали привыкнуть. Все это работает неплохо, но я, все равно, пользовался ручной настройкой, может, по привычке.
Amazon утверждают, что одной зарядки должно хватать на шесть недель использования, если вы читаете по пол часа в день, не используете беспроводное соединение, а подсветка работает в режиме интенсивности равной 10, что примерно треть от максимума. Хотя это меньше чем было заявлено для предыдущий модели, мне это не видится проблемой. Я никогда не сталкивался с ситуацией, чтоб
ы аккумулятор неожиданно сел. Хоть раз в неделю, но найдется рядом пустой USB, чтобы подзарядить устройство.

Сенсорное управление и перелистывание страниц
Экран, который занимает практически все пространство сделан сенсорным и в моем случае это часто приводило к случайным нажатиям. На Paperwhite, у которого экран был с небольшими зазубринами, такого не случалось. Но это тоже, скорее всего, дело привычки и вкуса.
Для доступа к большинству функций используется сенсор экрана, но по краям устройства так же есть полоски, чувствительны к нажатиям, с помощью которых можно перелистывать страницы и изучать к примеру итальянский язык http://ooo-italiano.ru. Это довольно удобно, поскольку ваши пальцы уже, чаще всего, будут находится на этих полосках. Останется только чуть-чуть надавить, чтобы перейти на следующую страницу. Впрочем, я не всегда держал устройство так, чтобы мои пальцы были на этих кнопках. Так же тут есть функция обратной тактильной связи, которая мне показалась назойливой, но, к счастью, ее можно отключить.
Расположение кнопок и способы перелистывания страниц кому-то понравятся, кому-то нет. А вот с технической точки зрения устройство получилось довольно мощным. В вашем распоряжении будет 4GB внутренней памяти, которой вам, скорее всего, хватит для всего. Но если вам нужно будет больше места, то Kindle предложит вам воспользоваться своими облачными технологиями. Страницы перелистываются мгновенно и ничего не тормозит, что, впрочем, справедливо для всех электронных книг Kindle.
На самом деле, проблемой этой «читалки» будет то, готовы ли люди будут заплатить столько денег за электронную книгу. Kindle Paperwhite, конечно, немного хуже по сравнению с новым устройством, но зато стоит прилично дешевле и все еще остается одной из лучших моделей на рынке.

 

 

 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=462:-amazon-kindle-voyage&catid=52:tehnik&Itemid=129
rss
Карта