Главная Техника Неожиданное падение цены на новый SAMSUNG A5


Неожиданное падение цены на новый SAMSUNG A5

Вновь выпущенные корпорацией SAMSUNG металлические цельные модели Samsung GALAXY A5 и GALAXY A3 неожиданно порадовали ценой. К сожалению, А3 найти в продаже пока врядли получится, чего не скажешь об А5, который предлагается покупателям по привлекательной цене, включающей скидку до 30%.

На сегодняшний день точно неизвестны причины такой лояльности компании в ценовой политике, но, скорее всего, она обусловлена стремлением производителя удержать свои далеко не последние позиции в условиях жёсткой рыночной конкуренции. Кроме того, металлический корпус может негативно влиять на качество сигнала, это способно снизить популярность моделей. В таком случае, мы, возможно, имеем дело с кратковременными скидками для определённых ритейлеров. Как бы ни было, цена на Samsung претерпела конструктивные изменения под влиянием рынка.




Наиболее выгодно предлагают перечисленные новинки в магазинах «Эльдорадо». Специально проведенный нами пробный заказ модели GALAXY A5 подтвердил разрекламированное снижение стоимости на 30% - магазинная цена девайса составила около 17 тысяч рублей.

Следует отметить, что указанная сеть магазинов сотрудничает в вопросах проведения акций и с другими компаниями. Так, модель LG G3 продаётся по почти «розничной» цене около 20 тысяч рублей со скидкой 20%. Как мы уже упоминали в предыдущих обзорах, это приемлемый вариант соотношения цены и качества. На этом девайсе очень удобно серфить в интернете - посмотреть погоду на http://www.gismeteo.ua/weather-kyiv-4944/ http://www.gismeteo.ua/weather-kyiv-4944/ или прочитать новости.

Итак, если вам приглянулся А5 – лучше поторопитесь. Скорее всего, наши выводы о приближающемся сворачивании акции вполне оправданы, ведь похожая ситуация наблюдалась в недавнем прошлом и с компанией LG.

Если говорить о негативных качествах модели, то их не много. Стоит задуматься, пожалуй, только о худшем качестве приёма сигнала в металлических моделях, чем в пластиковых, но сбой связи не произойдёт где угодно, он возможен только в определённых местах, таких как подземные гаражи, лифты.

В заключение отметим, что Samsung GALAXY A5 оснащён четырёхядерным процессором, тактовая частота которого составляет 1,2 Ггц, а также дисплеем Super AMOLED (1280х720) и камерой на 5 и 13 мегапикселей. Оперативная память девайса составляет 2 ГБ, встроенная – 16. Присутствует режим одновременного отображения двух приложений в отдельных окнах.

Как видим, перечисленные характеристики, в основном, соответствуют среднему ценовому уровню, что, скорее всего, и оправдывает наблюдаемое снижение цены.

 

 

 

 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=460:-----samsung-a5&catid=52:tehnik&Itemid=129
rss
Карта