Главная Web Настройка служб xp


Настройка служб xp

Многие службы ПК при стандартной установке запускаются автоматически. Среднего пользователя персонального компьютера это устраивает. Но при работе, например, в офисах возникает необходимость ускорения запуска основных рабочих программ. Для оптимизации производительности системы не последнюю роль играют настройки служб xp.

Чтобы понять, какие службы следует переустановить (либо отключить),  сначала следует определиться с задачами, которые будут выполняться на каждом конкретном компьютере. То есть аппаратное обеспечение ПК устанавливается на усмотрение пользователя. Поэтому при каждом компьютере будет свой список служб. И зависеть он будет, конечно же, от компонентов, выбранных при установке. А также от дополнительных установочных программ. Но чтобы увеличить быстродействие системы, желательно создать запись с минимальным количеством служб, задействованных в работе.

Итак, при настройке служб xp следует определиться, задействован ли конкретный компьютер в локальной или модемной сети. Если же нет, и машина автономна, то службы обновления, управления, оповещения с помощью сети можно отключить. Отсутствие этих служб не будет влиять на общую работу системы.

Те службы, которые применяются в работе изредка, можно перевести из статуса «автоматически» в статус «в ручную». И запускать данные службы по мере необходимости.

Выбирая службы, которые можно отключить или перевести в ручной режим, не следует забывать, что многие из служб взаимосвязаны. Поэтому неразумное отключение при настройке служб xp может привести к сбою системы либо нарушению ее стабильности. И чтобы не было потом проблем с обратным включением служб, нельзя менять раздел реестра, курирующий запуск системных служб.

 

Занимаясь настройкой служб xp, следует учитывать функции каждой из них. А также зависимость служб друг от друга

 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=457:--xp&catid=44:web&Itemid=121
rss
Карта