Главная Медицина Плавание для беременных


Плавание для беременных

Большинство беременных утверждают, что лучше всяких физических упражнений, расслабляющее действие производит плавание. Наиболее полезно оно в 3-й части беременности, когда другие виды спорта становятся нежелательны. При беременности плавучесть тела становится лучше и суставы в воде не напрягаются. Во время плавания или водной аэробики расслабляются уставшие мышцы и успокаиваются нервы. Плавание для беременных приятно и будущему малышу, так как у него не бывает перегрева. Только необходимо сразу подумать о подходящем купальнике.

Одалживать его нельзя, так как старый эластик быстро выходит из строя. Чтобы ощущать спокойствие и комфорт в воде, купите то, что нравится. Читаем также можно ли красить волосы при беременности http://www.baby.ru/sp/67182/blog/post/752464/ и безопасно ли это для малыша.

Занятия в бассейне должны проводиться по строгим правилам:

- самой приемлемой считается чуть прохладная вода, приблизительно, 29° С, чтобы не было перегрева будущего ребёнка от физических нагрузок матери;

- медленно и аккуратно спускайтесь в воду и вылезайте оттуда. Чтобы не поскользнуться, обувь должна быть на резине;

- не растягивайте сильно суставы, так как в воде это не заметно;

- категорически запрещено нырять;

- в жару и при чистой воде можно купаться в открытом водоёме. В закрытом бассейне вам может досаждать хлорный запах, от которого появляется тошнота. Плавание для беременных должно быть приятным;

- перед занятиями и после пить больше жидкости. Хотя вы плаваете в воде, внутри вас может получиться обезвоживание;

- не старайтесь повторять в воде то, что делали до беременности, нагрузку следует уменьшить. В воде человек успокаивается, но о предосторожности и технике безопасности нельзя забывать. Обязательно контролируйте пульс и возможность разговаривать. Когда в последней трети беременности, прежняя величина дистанции кажется тяжелой, следует уменьшить длину и сбавить скорость.

 

 

 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=452:2014-08-05-10-10-14&catid=45:medic&Itemid=122
rss
Карта