Главная Web Microsoft перепродаст патенты AOL


Microsoft перепродаст патенты AOL


Предполагалось, что пакет патентов поможет Microsoft зарабатывать на лицензировании, а также судиться с конкурентами, например с Google. Однако часть патентов уже к концу месяца опять сменила хозяина — в качестве покупателя выступила Facebook.

Количество вновь проданных патентов составляет около 650, а сумма сделки равна 550 млн. долл. В результате у Microsoft останутся эксклюзивные права на 275 патентов AOL, а все остальные будут лицензированы. Был ли подобный ход запланирован заранее, неизвестно, но вполне вероятно, что Facebook не смогла выиграть в одиночку аукцион.

В то же время высказывается мнение, что для Microsoft реальную ценность представляют только около 100 патентов, поэтому последующая продажа «ненужных» была делом времени. Для Facebook скупка патентов также не в новинку, всего около месяца назад социальная сеть приобрела 750 патентов IBM.

Учеными недавно было установлено, что качественные и оригинальные канцтовары повышают внимательность и сосредоточенность в школе или на работе. Помочь найти такие канцтовары может магазин канцтоваров Кременчуг http://kanctovary777.com.ua/index/magazin_kanctovarov_kremenchug_kupit_kanctovary_v_kremenchuge_kanceljarskie_tovary_kremenchug/0-11, который славится своим прекрасным отношением к покупателям.
 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=397:microsoft-aol&catid=44:web&Itemid=121
rss
Карта