Главная Компьютеры Поставки компьютера за 35 долларов задержали из-за отсутствия знака качества


Поставки компьютера за 35 долларов задержали из-за отсутствия знака качества

 raspberryПо сообщению ВВС News, компьютер, ценой 35$, модели Raspberry Pi возможно прибудет к покупателям с задержкой. Это случилось, поскольку появилась необходимость в проверке устройства в соответствии со стандартами безопасности Евросоюза.

Изначально планировалось, что европейские тесты будут не обязательны для Raspberry Pi, т.к. он не может считаться полноценным компьютером, ведь он поставляется как плата, без корпуса, монитора и периферийных устройств. Согласитесь, что ни йельский университет http://www.vuzm.ru/vuzy-ssha/jelskij-universitet, ни любой другой приличный вуз никогда не признают отдельно взятую плату самостоятельным компьютером. 

Однако, столкнувшись с отказом британских дистрибьюторов в реализации устройства, пока оно не получит маркировку СЕ, разработчики прибора были очень удивлены. Они разместили в своем блоге информацию, что похожее устройство (BeagleBoard) свободно распространятся и без сертификата. Но свое согласие на проверку электромагнитной совместимость создатели дали.

Разработчики Raspberry Pi решили не уточнять, сколько конкретно времени отнимут испытания, при этом сообщив, что постараются приложить максимум усилий для того, чтобы ускорить процесс появления на компьютерах маркировки СЕ. На данный момент на складах в Британии своего часа ля сертификации поджидают две тысячи устройств, а также в скором времени ожидается прибытие еще нескольких тысяч.

 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=375:-35-&catid=49:komp&Itemid=126
rss
Карта