Главная Компьютеры Apple обвиняют в нечестной австралийской рекламе iPad


Apple обвиняют в нечестной австралийской рекламе iPad

Комиссия по защите прав потребителей и конкуренции Австралии (ACCC) подаст иск на компанию Apple. АССС считает, что заявление о поддержке новой версии iPad по поводу поддержки сетей 4G, вводит в заблуждение покупателей, ведь такой формат связи недоступен в Австралии.

С 16 марта продажа нового поколения планшетов Apple стартовала в ряде стран: Канаде, США, Австралии, Великобритании, Франции, Германии и других. Одной из «изюминок» нового iPad стала поддержка сетей LTE, значительно превосходящих возможностями сети 3G. Модуль 4G, встроенный в новинку, поддерживается сетями, работающими на территории Канады и США. В Австралии и остальных странах сети 4G недоступны.

В рекламе на территории Австралии указывается, что iPad имеет функцию WiFi и 4G, что по заявлению АССС вводит покупателей в заблуждение. АССС намерен добиться штрафа для компании Apple с корректировкой рекламных блоков, а также возмещения ущерба покупателям, которые считают себя обманутыми.

Эксперты, находящиеся на территории СНГ, заранее предупреждали о том, что на территории России и Европы 4G работать не будет. Это связано с применением совсем других частот этой сети.

 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=362:ipad&catid=49:komp&Itemid=126
rss
Карта