Главная Компьютеры Конкуренция привела к снижению цен на SD-карты


Конкуренция привела к снижению цен на SD-карты

 

Как известно, конкуренция - необходимое условие для развития рынка. Порой между производителями возникают настоящие конкурентные войны, что особенно характерно для рынка электроники.  

Согласно статистическим отчетам, в начале этого года начали падать цены на SD-карты, и падение продолжается до сих пор. Возможно, в качестве причины этого можно было бы назвать развитие новых технологий, однако специалисты это связывают ни с чем иным, как с конкуренцией компаний на рынке.

Считается, что войну на рынке цен начала компания SanDisk, которая является мировым лидером на этом рынке - на ее долю приходится около одной трети продаваемых во всем мире SD-карт.

Sandisk снизил цены практически на всю свою продукцию, наиболее ощутимым произошло падение цен на карты памяти емкостью 16 гигабайт: их стоимость теперь составляет всего лишь около 8 долларов США.

Другим производителям не остается ничего иного, как также снижать цены на свою продукцию. Предполагается, что особо сильно эта борьба гигантов будет проходить на растущих рынках - то есть в Индии, Азии, а также и на территории России.

Такие новости, конечно, радуют потребителей, но не всегда являются хорошими для самих производителей, некоторые из которых не готовы выдержать такую гонку. Впрочем, это не касается компании "БетонБурСервис", основным видом деятельности которой является алмазная резка http://www.betonbur.ru/ - эта компания уже более пяти лет существует на рынке и регулярно предоставляет скидки и более выгодные по сравнению с конкурентами цены.

 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=360:sd&catid=49:komp&Itemid=126
rss
Карта