Главная Новости Мешают люди на фотографиях? Удалите их!


Мешают люди на фотографиях? Удалите их!

 

Компания Scalado из Швеции анонсировала новый программный продукт, предназначенный для удаления движущихся объектов со снимков, сделанных мобильными устройствами. По утверждениям специалистов Scalado, для работы программы, которую назвали Remove, необходимо сделать серию фотографий. Remove сравнивает кадры между собой и автоматически находит на них объекты, которые движутся, например, проезжающие автомобили или пешеходы. При предварительном просмотре отснятых фотографий программа предлагает с помощью нажатия на одну кнопку удалить эти объекты.

В данный момент Scalado тестирует прототип приложения. Выход полнофункциональной версии Remove ее создатели собираются приурочить к открытию Конгресса мобильной индустрии, работа которого начнется в Барселоне 27 февраля 2012 года.

Программа Remove не является каким-то новейшим открытием, подобные решения предлагались и ранее. Однако предшественники не предназначались для работы на мобильных устройствах. Приложение от Scalado работает на гаджетах, управляемых операционной системой Android.

Ожидается, что компания Scalado предоставит новую технологию своим многочисленным OEM-партнерам, среди которых выделяются Sony Ericsson, HTC и Motorola. Не исключено, что кнопка «Remove», стирающая «лишних» людей с фотографий, появится в мобильных телефонах еще в этом году.

 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=352:2012-02-20-10-12-17&catid=50:news&Itemid=127
rss
Карта