Главная Новости Американских солдат вооружат смартфонами


Американских солдат вооружат смартфонами

 

Американская армия собирается ввести смартфоны в стандартную экипировку солдат. Военнослужащим будет предоставлен выбор между iPhone и устройствами под управлением ОС Android. По словам генерал-лейтенанта Майкл Вейн, который является директором Центра интеграции возможностей американской армии, военнослужащие получат аппараты бесплатно. Кроме того, армия собирается оплачивать счета мобильных операторов.

С помощью смартфонов солдаты будет не только совершать обычные телефонные звонки, но и отслеживать с помощью сигналов системы GPS свое местоположение. На многофункциональные устройства будут рассылаться разведывательные данные, оперативные и метеосводки. Военнослужащие, также, смогут обмениваться личными сообщениями. Программы-переводчики будут полезными при допросе пленных.

Тестирование смартфонов и связанного с ними спецоборудования проходило на протяжении 2011 года. Солдаты пользовались специальными электронными картами и приложениями, обеспечивающими защищенный доступ к контактам и календарю. По результатам тестирование было решено доработать стандартную ОС Android для повышения ее безопасности.

В 2012 году должно начаться массовое внедрение смартфонов в армии США. Интерес американских военных к гаджетам не ограничивается смартфонами. На вооружение планируется принять планшеты iPad, «читалки» Amazon Kindle и миниатюрные мультимедийные проекторы.

 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=350:2012-02-20-09-46-42&catid=50:news&Itemid=127
rss
Карта