Главная Новости Платформа OS X — 10.8 Mountain Lion от Apple


Платформа OS X — 10.8 Mountain Lion от Apple

 

Сегодня компания Apple анонсировала выпуск новой версии платформы OS X — 10.8 Mountain Lion. По данным Интернет источников, данная модель объединит в себе более сотни передовых нововведений. Промо-версия операционной системы уже с сегодняшнего дня будет доступна для разработчиков. Остальным желающим придется набраться терпения и подождать до конца лета 2012, когда OS X 10.8 Mountain Lion появится в специализированных магазинах компании Apple.

Основываясь на описаниях возможностей нового продукта, можно утверждать, что OS X 10.8 делается все более схожим по своим характеристикам на iOS-устройства. К примеру, в операционной системе новой модели появится центр уведомления, а также Game Center, Reminders, iMessage, Notes и т.д.

Новая версия платформы 10.8 Mountain Lion изготолена в сотрудничестве с Twitter и популярным Интернет-сервисом iCloud. К примеру, теперь пользователю нового устройства будет достаточно лишь один раз зайти в свой аккаунт на Twitter’е, чтобы посылать сообщения из любого встроенного и стороннего приложения. С помощью iCloud можно будет настроить систему автоматической синхронизации календаря, а также почты, системы FaceTime, сообщений и многих иных сервисов со всеми компьютерами пользователя Mac.

Пользуясь новой функцией AirPlay Mirroring, теперь можно будет транслировать HD-видео со своего компьютера на телевизор, пользуясь системой Apple TV. Сервис Gatekeeper является передовым средствои безопасности, что позволит владельцу нового устройства определить перечень доверенных источников, с которых смогут загружаться те или иные программы.
 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=346:-os-x-108-mountain-lion-apple-&catid=50:news&Itemid=127
rss
Карта