Главная Новости Платформа для молекулярной электроники


Платформа для молекулярной электроники

 

Исследователи Наноструктурного центра Копенгагенского университета (Дания) осуществили разработку технологической платформы, позволяющей получать элементы для молекулярной электроники при использовании графена.

Графен в двести раз твёрже стали, отличный проводник электричества и слой углерода толщиной в один атом.

В статье из журнала Advanced Materials, было сообщение, что учёные из Копенгагенского университета смогли химическим путём получили значительного размера чешуйки графена.

Молекулярная электроника поставила своей целью замену обычных компонентов электроники молекулами и создание самых мелких электронных схем с использованием в сверхскоростных компьютерах и хранилищах для данных. Всё это, конечно, очень красиво на бумаге, но совершенно не реализуется в жизни. Это может потому, что система накоротко замыкается при попытках подключений электродов к молекулам. Может быть, графен решил эту проблему?

Исследователи предполагают, что смогут не только получить графеновые чешуйки наибольшего размера, но и расположить их сверху молекул, защитив систему от замыкания.

В принципе, это - новая платформа для будущего в молекулярной электронике. Сейчас, например, учёные экспериментируют с молекулами, которые способны переключиться из проводящего состояния в состояяние непроводящее и обратно.

Красивая и удобная мягкая мебель http://roshe.com.ua от фабрики Roshe создаст неповторимый уют в вашем доме. Смотрите широкий выбор мягкой мебели в магазинах фабрики Roshe на сайте roshe.com.ua.
 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=345:2012-02-13-09-34-31&catid=50:news&Itemid=127
rss
Карта