Главная Новости Представлен новый автомат Калашникова


Представлен новый автомат Калашникова

 

Оружейный производитель "Ижмаш" закончил конструирование первого прототипа новой модели автомата Калашникова, который называется АК-12, и начал заводские испытания. В конце 2012 года будут проводиться государственные испытания, как утверждают специалисты Ижмаша, оружие полностью приспособлено к современным условиям видения войны. Но Министерство обороны пока не проявляет к автомату никакого интереса, однако если АК-12 и не найдет покупателя в России, то он обязательно станет популярным за рубежом.

Автомат будет полностью универсальным и на его базовой конструкции можно создать более 20 модификаций. Например, создание на базе АК-12 снайперской винтовки, которая станет заменой СВД.

Любите читать электронные книги? Читайте все произведения Виктора Пелевина скачать http://www.litres.ru/pages/biblio_authors/?subject=45850 которые можно на сайте www.litres.ru.

По словам создателей, автомат стал более эргономичным - оборудован складным телескопическим прикладом, регулируемой по высоте накладкой и затыльником. Еще одним нововведением станет взводная рукоятка, которую можно установить и справа, и слева, Такой подход обеспечит одинаковое удобство использования любой рукой. Все элементы управления автоматом доступны для переключения одной рукой, держащей автомат. При этом автомат специально приспособлен под стрельбу с одной руки.

Но в целом разработчики сохранили классическую компоновку, характерную для автоматов Калашникова, которая, по мнению конструкторов, позволяет устанавливать дополнительные модули и магазины с большей емкостью.
 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=342:2012-01-28-07-36-13&catid=50:news&Itemid=127
rss
Карта