Главная Новости Новый военный комплекс будет готов в 2013 году


Новый военный комплекс будет готов в 2013 году

 

Военное ведомство России в рамках договора по СНВ заказало разработку новейшего объединенного комплекса по обмену информацией. Комплекс будет отслеживать запуск стратегических ракет.

Разработка комплекса ведётся на основании договорённостей между Российской Федерацией и США по соблюдению двустороннего договора о сокращение ядерных вооружений. В соглашение предусмотрен обмен информацией между странами по испытательным пускам МБР (межконтинентальные баллистические ракеты).

Желаете купить планшеты http://romo.ua/Kategoriya/Kompyuteri-i-PO/Plansheti/ с гарантией доставки? Заходите на сайт romo.ua, здесь можно приобрести планшеты по выгодной цене.

Новый комплекс будет готов к эксплуатации в ноябре 2013 года. На его внедрение планируется потратить около 31 млн. рублей. Финансирование проекта будет происходить из федерального бюджета. Военные эксперты так оценивают размер средств бюджета, выделяемые на комплекс: «Это очень скромная сумма».

Тендер на исполнение заказа военных выиграл Центральный научно-исследовательский институт информатики, систем управления и экономики, находящийся в подчинении у Министерства обороны. На всех разработках данного института стоит гриф секретности, поэтому о проекте очень мало информации.

Создание такого комплекса эксперты считают необходимым. Договор по СНВ является фактором, который будет сдерживать военную мощь Соединённых Штатов.

По мнению экспертов, только к 2028 году России сможет достичь необходимого количества ядерных вооружений, который предусматривает договор по СНВ.

 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=336:------2013-&catid=50:news&Itemid=127
rss
Карта