Главная Новости Что, если человек сможет дышать жидкостью?


Что, если человек сможет дышать жидкостью?

 

Если человек сможет дышать жидкостью, в которой будет находиться кислород, это дает возможность человеку находиться на глубине и не чувствовать дискомфорта, в неудобных подводных снаряжениях.

Тогда будет не страшна кессонная болезнь, которая возникает впоследствии насыщения организмом человека азотом. Но для достижения каких-то результатов в этой сфере, нужно провести над телом, подопытного очень серьезную работу. Ученые уже давно разрабатывают идею дыхания в водной среде жидкостью. Еще в 80-х годах проводились опыты на мышах, военно-морским флотом. По результатам которых ученые добились успеха, и доказали что мыши могут дышать жидкостью.

Подопытных мышей погружали в емкость, которая была наполнена соляным раствором. В эту емкость проходил кислород. После погружения подопытные мыши приняли эту среду обитания и свободно дышали кислородом. Этот эксперимент длился 10-15 часов, а одна мышь продержалась 18 часов. Но после того как их вернули к привычной среде обитания, многие из них погибли. Это объясняется тем, что у мышей маленькие органы дыхания, и вся вода из них не вышла, а осталась в легочной ткани, что привело к смерти.

Человек не может справиться с жидкостью при дыхании, так чтобы кислород усвоился, а углекислый газ освободился. Но это вполне возможно, если пройти множество процедур. Дышать нужно будет так, чтобы не подавиться, а это возможно только при тренировках или специальной трубки которую размещают в глотке. Но освобождение углекислого газа не произойдет, эту проблему еще не решили. Только если катетер ввести в бедренную артерию, кровь через фильтр освободится от углекислого газа.

Самый лучший каталог сравнения цен на сайте http://sravni.com/catalog11.html http://sravni.com/catalog11.html,сравнение цен стало простым.
 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=335:2011-12-26-07-54-44&catid=50:news&Itemid=127
rss
Карта