Главная Web ZTE установила новый мировой рекорд скорости передачи данных


ZTE установила новый мировой рекорд скорости передачи данных

 

Известная всему миру китайская компания ZTE, занимающаяся производством мобильных телефонов и телекоммуникационного оборудования, установила новый мировой рекорд скорости передачи данных.

Инженерами компании на испытаниях была достигнута отметка в 10 Тбит/с. Информация передавалась на одном оптическом кабеле на расстояние в 640 километров. На самом деле максимальная скорость была 11,2 Тбит/с, однако после коррекции ошибок, этот показатель уменьшился до 10 Тбит/с.

В настоящее время ZTE владеет 2400 патентами. Для установки рекорда применялась одна из запатентованных ZTE технологий, которая включает участие 112 лазеров. В такой схеме скорость определяется количеством лазеров и может наращиваться. Но есть и проблемы: такая установка потребляет огромное количество энергии, кроме того, она далеко не миниатюрная.

Разработчики заявили, что рядовой пользователь, использующий такую ширину канала, сможет передать 160 фильмов в формате HD всего лишь за одну секунду. Конечно, простым пользователям такие скорости в ближайшие годы не будут доступны, поскольку новая технология сначала будет применяться самими интернет-провайдерами. Тем не менее, этот эксперимент продемонстрировал всему миру, какие возможности ожидают нас в ближайшем будущем.

Результаты эксперимента были представлены на конференции OFC/NFOE в Лос-Анджелесе.

Читайте свежие новости о новых технологиях http://mirnt.ru/ на сайте mirnt.ru
 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=310:zte-------&catid=44:web&Itemid=121
rss
Карта