Главная Техника Мытьё посуды


Мытьё посуды

Множество праздничных дней, идущих один за другим, это и веселые вечера, и тяжелые утра, а также горы немытой посуды… может пора подумать о посудомоечной машине?

Посудомоечная машина  достаточно дорогостоящая вещь. Выбор такой машины нужно начинать с получения знаний и передового опыта владельцев посудомоечных машин,  или хотя бы получив некоторую информацию из данной статьи.

Для начала, просчитайте габариты кухни, размеры и расположение мебели.  Также нужно сделать выбор посудомоечной машины, исходя из ваших потребностей. Вам нужно решить, нужна вам обычная или свободностоящая, встраиваемая в мебель или под столешницу или настольная посудомоечная машина. Именно от этого параметра будет зависеть, размеры и конструкция посудомоечной машины. Как правило, цена и функциональные возможности от этого не меняются. Посмотрите на наличие в выбираемой модели посудомоечной машине режима сушки. Она может быть как конденсационная, так и Турбо. Это важная функциональная особенность, поскольку будет достаточно неприятно, когда вопреки вашим ожиданиям вам придется вытирать столовые приборы полотенцем. Перед покупкой нужно просчитать, количество приготовляемой вами пищи, количество членов семьи и среднее количество  раз приема пищи. После этого появится понимание оптимальной мощности машины и необходимое количество комплектов посуды, которые можно загрузить одновременно.

Традиционно, посудомоечные машины имеют 6-10 программ мойки. Стандартными программами являются режим для повседневного мытья, интенсивная программа для сильнозагрязненной посуды, экспресс-программа. Посудомоечная машина выполняет мытье посуды за 30-180 минут. Также, в зависимости от модели, могут быть и дополнительные программы, например,  экономичная программа для слабозагрязненной посуды и режим половинной загрузки, режим предварительного ополаскивания, спецпрограмма для кастрюль, автоматические программы, «деликатная» программа для мытья хрупкой посуды, а также некоторые био-программы для тех, кто любит моющие средства с биодобавками.

Есть посудомоечные машины, избавляющие от ручной мойки посуды, однако эти машины относятся к престиж классу. Некоторые машины имеют таймер отсрочки запуска, позволяющий загрузить грязную посуду в машину, например, с самого утра и выставить таймер, по которому посуда  перемоется к вечеру или к вашему возвращению, например, с работы. Некоторые дорогостоящие посудомоечные машины могут мыть посуду даже из хрусталя и тонкого стекла, при этом они выполнять очень бережную мойку, с тем же они смогут отмыть кастрюли, сковородки, а также много другой посуду, которая сильно загрязнена или имеет пригоревшие остатки пищи.

Посудомоечные машины оправдывают свою стоимость, если учесть экономию моющих средств, электроэнергии, воды при их использовании. Также их стоимость оправдывается встроенными системами защиты от протечек и перелива. Некоторые модели могут выполнить подключение к горячей воде, а это в свою очередь позволит уменьшить расход электроэнергии, которая была бы необходима для подогрева. Стоит отметить, что для посудомоечных машин используются специальные моющие средства, обычные средства, такие как уксус, сода и обычный гель для такого мытья посуды не подходят.  Некоторые дорогостоящие модели посудомоечных машин, стоимостью от $800 имеют функцию  напоминания, что расходные материалы заканчиваются. Также их преимущество в бесшумной работе, а это дает возможность мыть посуду даже ночью и при этом не бояться кого-то разбудить.

Если же вы уже определились  с такими параметрами вашей посудомоечной машины, как конструкция посудомоечной машины, подходящий комплект функций, нужный дизайн, то совершить покупку будет достаточно легко. Существует много производителей посудомоечных машин такие как: «Miele», «ARDO», «ASKO», «Ariston», «Bompani», «Bosch», «Brandt», «Candy», «Electrolux», «Gorenje», «Indesit», «Kaiser», «Miele», «Siemens», «TEKA», «Whirlpool», «Zanussi».  Также существует множество других производителей. Стоит отметить, что модели порсудомоечных машин бывают разных цветов от обычного белого цвета до изготовленных из нержавеющий стали и серебристого металлика, и до сдержанных коричневых, синих тонов. Бывают  и очень необычные расцветки, например разных оттенков черного начиная с цвета графита и до антрацитового металлика.

После прочтения этой статьи вы знаете о  посудомоечных машинах практически достаточно информации. И теперь точно сможете сделать правильный выбор. Хотя осталня, наверное, главный вопрос – кто же все-таки будет мыть посуду: автомат, стоимостью от $300 или вы самостоятельно с экономией по $1  в день  от стоимости не купленной машины.

 

В интернет магазине по адресу arum.com.ua можно приобрести любые кошельки http://arum.com.ua/catalog/10207?fa=1766 от мировых фирм производителей кошельков, портмоне и клачей.

 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=196:2010-09-11-23-26-55&catid=52:tehnik&Itemid=129
rss
Карта