Главная Новости Вернуть зрение теперь просто


Вернуть зрение теперь просто

Найден новый микрочип ,который, по мнению исследователей из Массачусетского Технологического Института, с теоретической точки зрения сможет частично вернуть зрение даже совсем слепым людям.

Теперь люди смогут лучше ориентироваться в пространстве, свободнее чувствовать себя на улице, а все благодаря использованию современных беспроводных технологий (т.е. специальных чипов и камер).

Не смотря на то, что новая разработка не сможет вернуть 100% зрение, зато, по утверждениям исследователя Научно-исследовательской лаборатории микроэлектроники при MIT Шона Келли (Shawn Kelly), она очень выручит совсем потерявших надежду людей.

Эта разработка поможет в основном тем, кто страдает пигментным ретинитом (retinitis pigmentosa) или возрастной молекулярной дегенерацией (macular degeneration). А это и есть две самых основных причины ослабления и потери зрения.

Первые испытания этого внедрения были проведены на свиньях. Но во время проведения эксперимента ученые больше внимания уделяли длительности функционирования вживленного чипа и его совместимости с клетками глаза.

Сейчас продолжительность работы прототипа всего 10 месяцев, но ученые, закончив работу над первыми образцами, намерены в течении 3 лет испытать его на людях и увеличить срок работы прототипа до 10 лет.

Для предотвращения попадания жидкости чип запечатывают в титан. Электрический сигнал стимулирует нервные клетки глаза и принимает изображение от камеры. И хотя вживление чипа в глазное яблоко является опасным, тем не мение этот метод является настоящим спасение для многих людей.

 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=166:2010-09-11-23-12-54&catid=50:news&Itemid=127
rss
Карта