GSM

C самого начала, появляется необходимость выбора в пользу того или иного стандарта. Если вы сделаете выбор в пользу GSM, то, несомненно, сделаете правильный выбор, потому что именно он на данный момент имеет все преимущества. Среди операторов, vision Multiply Access). CDMA2000 означает, что это версия 2000 года и в будущем она будет изменена на CDMA. На сегодняшний день они активно развиваются и являются непосредственными конкурентами. Их основное отличие в технологии передачи данных. Эти стандарты являются цифровыми. Это значит, что речь собеседников оцифровывается, а, непосредственно, в эфир передается в виде последовательности нулей и единиц. Когда мы ведем по мобильному телефону беседу, то из трубки мы слышим голос собеседника, потому что при приеме цифровых данных преобразуются обратно.

Аппараты для телефонной связи, которые рассчитаны на стандарт GSM, не могут работать у операторов, которые предоставляют услуги в сетях CDMA. Такая же закономерность будет правильной и в обратном порядке. Получается, что с самого начала появляется необходимость выбора в пользу того или иного стандарта. Если вы сделаете выбор в пользу GSM, то, несомненно, сделаете правильный выбор, потому что именно он на данный момент имеет все преимущества. Среди операторов, которые являются GSM-ориентированными,  существует конкуренция, которая способствует ведению последними демократичной ценовой политике на этот вид связи. На данный момент в Москве работают три оператора GSM и только один CDMA. Также популярность этого стандарта и в Европе, и по всему миру, дает гарантии отличной постоянной связи во время туристических и деловых поездок. Относительно России сети GSM имеют гораздо большее распространение, чем другие.

GSM имеет высокую популярность, а это в свою очередь, создает приятный для нас широкий выбор мобильных телефонов этого стандарта. О CDMA такого не скажешь: выбор очень ограничен, стоимость их высока. Эту тенденцию можно проследить в любом салоне мобильной связи – большинство мобильных телефонов, находящихся в продаже, поддерживают GSM.

И тут, наверное, возникает вопрос,  - каким образом CDMA выдерживают конкуренцию с GSM? Если брать во внимание Россию - то конкурентоспособность поддерживается позиционированием CDMA как сети, ориентированной на передачу и  голоса, и интернет-трафика, и других данных. Люди, принадлежащие к категориям бизнесменов и специалистов в области информационных технологий, имеют потребность  в таких услугах и, поэтому, платят за них, при этом платят они намного больше, чем обычный мобильный абонент. Если рассматривать CDMA в мировом масштабе, то можно с уверенностью сказать, что у CDMA есть своя среда обитания — Америка, Япония и Азия.

Поскольку мы живем в России, при этом намного чаще бываем в Европе, чем в соединенных  Штатах Америки или на Тайване, то получается, что на нас намного интересней телефоны стандарта GSM. Если вы все же останавливаете свой выбор именно на операторе CDMA, то должны понимать для чего вам это нужно. Для всех мобильных абонентов, которые сделали выбор в пользу GSM, продолжаем рассказ именно о нем.

 

Вас интересует погода в Херсоне http://weather.tochka.net/2841-kherson/? Смотрите на сайте weather.tochka.net там есть возможность узнать погоду как в Харсоне так и во всей Украине, также там можно узнать погоду на неделю вперёд. 

 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=115:gsm&catid=46:gsm&Itemid=123
rss
Карта