Главная Медицина Диагностировать рака по составу выдыхаемого воздуха


Диагностировать рака по составу выдыхаемого воздуха

Новейший экспресс-тест, с помощью которого можно определить рак по одному выдоху, а точнее его составу. Новшество ввели ученые израильского технологического института Technion в городе Хайфа.

Тест оборудован специальным датчиком из наночастиц золота, он сможет выявить летучие органические соединения в количестве нескольких частиц на миллиард, характерные для онкологически больных. Это позволяет находить заболевания на самой ранней стадии, еще до того, как опухоль появится на рентгеновских снимках.

С помощью теста можно определить заболевание в любом возрасте, независимо от пола и образа жизни. Тест поможет обнаруживать молочной железы, кишечника, легких, предстательной железы и других органов.

В процессе исследования было испытано 177 человек ( среди которых были и совершенно здоровые люди) - в результате чего доказали очень хороший уровень правдивости данного теста.

Благодаря этому новшеству появилась возможность создать систему обнаружения рака на ранних стадиях развития. В ближайшем будущем этот тест может стать единственным доступным высокотехнологичным методом диагностики раковых опухолей.

 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=108:2010-09-11-22-46-47&catid=45:medic&Itemid=122
rss
Карта