Главная Медицина Наращиваем мышцы без больших нагрузок


Наращиваем мышцы без больших нагрузок

Считается, что наращивания мышечной массы уменьшают вес, убирая при этом лишний жир.  Но для достижения этого не обязательно поднимать как очень большой груз. Здесь главное знать секрет. И заключается он в том, чтобы поднимать вес до наступления усталости мышц. Данная теория была доказана исследованиями в Университете Мак-Мастера и указывает на то, что такая же скорость роста мышц может быть достигнута и при работе с малым весом.

Не стоит насиловать себя тяжеленной штангой и рисковать здоровьем, ведь что, поднимая небольшой груз до полной усталости, достигнешь тех же результатов.

Это объясняется тем, что рост мышц связан с их стимулированием, которое приводит к выработке новых мышечных белков и увеличению мускулов. Исходя из того, что продолжительность важнее веса, результаты доказывают: поднятие тяжелых грузов стимулирует мышцы гораздо меньше длительных упражнений с легкими предметами.

В исследовании использовались тяжелые грузы (весом в 90% от грузоподъемности человека) и легкие грузы (в 30%). Результат на лицо -  разница в количестве движений не очень большая, но нагрузка на кости и сухожилия отличается весьма сильно.

Огромное практическое значение эти рекомендации имеют как для любителей "подкачаться",  так и для людей с малой скелетно-мышечной массой ( к ним относят пожилых, больных раком или при реабилитации после травм и операций), так как наращивание мышечной массы влияет непосредственно на их здоровье.

 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=106:2010-09-11-22-46-17&catid=45:medic&Itemid=122
rss
Карта