Главная Медицина Вакцина из табака спасет от инфекций


Вакцина из табака спасет от инфекций

Теперь, благодаря Пентагону, для борьбы с вирусными инфекциями изобрели новую новый и очень надежный способ. Уникальность его состоит в том, что вакцина будет производиться из табака.

Для производства вакцины строят здание площадью более 8000 м2 в городе Квебек (Канада). Деньги на это были выделены армией США. Постройка нового здания - это лишь мизерная  частичка программы ускоренного производства лекарственных препаратов (AMP). Теперь здесь планируют ежемесячно производиться 10 млн. доз вакцины против гриппа.

В производстве вакцины с помощью куриных эмбрионов, который не соответствует требованиям по борьбе с чрезвычайными ситуациями вроде массовых эпидемий и пандемии неизвестного вируса или штамма - эта программа будет переворотом.

В 1992 году впервые  растительную вакцинацию из трансгенного табака испытали на мышах и обнаружили у них резкое появление иммунитета к гепатиту В.После проведения еще множества  опытов по созданию съедобных овощей, выявили вещества, которые стимулировали иммунный ответ на некоторые инфекционные заболевания.

Перспективу развития получили в результате исследований в области растительных вакцин, культивируемых в табаке, обнаружив, что для разработки и запуска в производство растительной вакцины против H5N1 понадобилось менее месяца, в то время как обычный процесс изготовления вакцины с помощью куриного эмбриона занял полгода.

 Благодаря такому быстрому производству вакцины уже в этом году компания IBio Inc  с помощью других фармацевтических фирм проведет клинические исследования применения растительных вакцин на людях.

Надежную систему оперативной борьбы с быстро распространяющимися инфекционными заболеваниями смогут создать только успешные испытания растительных вакцин.

 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=105:2010-09-11-22-46-02&catid=45:medic&Itemid=122
rss
Карта