Главная Web Ускорение операций с сверхпроводниковыми кубитами


Ускорение операций с сверхпроводниковыми кубитами

Для определения принципиальной возможности осуществления простейших квантовых алгоритмов была проведена экспериментальная демонстрация. При ее были использованы самые различные физические системы, такие как органические молекулы, холодные ионы в магнитной ловушке, фотоны.

Рассматривались все возможные альтернативы: сверхпроводниковые цепи с джозефсоновскими контактами; однокубитные операции со сверхпроводниковыми кубитами, которые уже были реализованы; двухкубитные варианты квантовых алгоритмов Дойча и Гровера, основанные на использовании запутанных квантовых состояний. Именно сейчас пришло время двухкубитных вариантов, чему предшествовало их успешное осуществление в работе L. DiCarlo et al., Nature 460, 240 (2009).

Томография двухкубитного состояния, формирующегося в результате осуществления алгоритма поиска Гровера.

10> - искомое базисное состояние. Вероятность правильного ответа 85%.

Не смотря на то, что потребовалось выполнить больше десяти операций для достижения нужной цели, операции с сверхпроводниковыми кубитами можно осуществлять гораздо быстрее (в работе L. DiCarlo et al., Nature 460, 240 (2009). Характерное время декогерентизации сверхпроводниковых кубитов (~ 1 мкс), а это на несколько порядков меньше, чем у ионов в ловушке.

Путем механического наращивания количества сверхпроводящих контуров с использованием хорошо разработанной технологии, можно во много раз увеличить число кубитов, не останавливаясь на том, что сейчас  в "квантовом процессоре" всего два кубита. При этом следует  обратить особое внимание на то, что минусом  также являются сверхнизкие рабочие температуры (~ 1 мК).

Так как увеличение числа кубитов не доходит даже до сотни, эти системы не соответствуют времени, потому что не выполняют требования "масштабируемости".

Хотите узнать как лечится гонорея http://lidomed.com.ua/main/gonorea.php? На сайте lidomed.com.ua выложено подробная статья о лечении гонореи, также на это портале можно найти способы лечения и других заболеваний.

 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=100:2010-09-11-22-43-04&catid=44:web&Itemid=121
rss
Карта