Главная Техника


Техника
Плюсы и минусы микроволновки

Это чудо техники появилось не так давно, но уже успела завоевать симпатии. И сегодня у многих микроволновая печь стоит на втором месте после холодильника, заменяя даже плиту. Ведь в некоторых марках печей можно и готовить. Многие из нас просто жить не могут без микроволновки. Ну конечно, кто спорит, это же так удобно, не надо ждать долго пока размораживаться или подогреется еда.

Подробнее...
 
Создан солнечный холодильник, работающий без электричества

Учёные в разных странах мира ведут разработки и исследования по использованию солнечной энергии. Вслед за батареями, позволяющими производить электричество, были созданы «умные» пластиковые окна. И вот на днях стало известно, что Сусана Флорес из Научного института в Мексике изобрела охлаждающую систему. Её особенность в том, что она работает без электричества и даёт возможность поддерживать постоянную температуру, не превышающую 9 градусов. В основе разработки лежит принцип разницы между активностью солнца в дневное и ночное время.

Подробнее...
 
Обзор электронной книги Amazon Kindle Voyage

Amazon добились большого успеха со своими электронными книгами. Презентация в 2012 году Kindle Paperwhite была серьезным шагом вперед. У меня было много разных «читалок», в том числе несколько разных Kindle, и Paperwhite была лучшей из всех.
Новое устройство – Kindle Voyage – значительно дороже, чем Paperwhite. Если вы решитесь остановить свой выбор на версии с Wi-Fi и 3G, то Voyage обойдется вам в четыре раза дороже, чем самый дешевый Kindle. Это довольно высокая цена для устройства, которое предназначено в основном только для чтения книг.
Дизайн новой книги получился компактным. Kindle Voyage стал меньше и легче, чем Paperwhite.

Подробнее...
 
Неожиданное падение цены на новый SAMSUNG A5

Вновь выпущенные корпорацией SAMSUNG металлические цельные модели Samsung GALAXY A5 и GALAXY A3 неожиданно порадовали ценой. К сожалению, А3 найти в продаже пока врядли получится, чего не скажешь об А5, который предлагается покупателям по привлекательной цене, включающей скидку до 30%.

На сегодняшний день точно неизвестны причины такой лояльности компании в ценовой политике, но, скорее всего, она обусловлена стремлением производителя удержать свои далеко не последние позиции в условиях жёсткой рыночной конкуренции. Кроме того, металлический корпус может негативно влиять на качество сигнала, это способно снизить популярность моделей. В таком случае, мы, возможно, имеем дело с кратковременными скидками для определённых ритейлеров. Как бы ни было, цена на Samsung претерпела конструктивные изменения под влиянием рынка.

Подробнее...
 
Китайский 4-ех ядерный планшет Ainol Novo 10 Captain

Большинство людей мечтают приобрести хороший гаджет, не тратив при этом больших средств. В такой ситуации есть только один выход – это присмотреться к китайским устройствам. Многие думают, что китайская электроника плохая. Однако я отрицаю данный фактор, так как сейчас в Китае делаются практически все товары, в том числе и мобильные девайсы. В этой статье я кратко напишу о планшетном ПК Ainol Novo 10 Captain. Мне сразу хочется выделить его дисплей. Потому что здесь экран не просто 10-ти дюймовый с IPS матрицей, а с очень высоким разрешением – 1920х1200 пикселей. По сравнению со многими фирменными планшетами, я в плане дисплей поставлю плюс компании Ainol.

 

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 8

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=52&Itemid=129&limitstart=10
rss
Карта