Главная Медицина


Медицина
ДА фастфуду!
Всем известны негативные последствия фастфудов. Но не смотря ни на что отказаться от этих вкусностей. Ученые Имперского лондонского колледжа доказали, что добавляя в эту жирную и высококалорийную еду статины, недостатки фастфуда можно устранить.
Подробнее...
 
Нет артриту: кости и суставные хрящи будут выращивать в матрице
Появилась новая технология, которая спасет людей от инвалидности, причинами которой являются артриты суставов, различные патологии хрящей и костей и т.п.

Во время исследований регенерации суставов кролика "in vivo" ( т.е. в живом организме), при поддержке Национального института здоровья США, ученые нашли новой метод лечения этих заболеваний.

Подробнее...
 
Берегите глаза от зеленого лазера!
Лазерные указки с зеленым лучом - очень популярный товар. Они светят ярче, чем красные, но, как оказалось, они и более опасны. Группа исследователей во главе с физиком Чарльзом Кларком (Charles Clark) из Национального института стандартов и технологий обнаружила, что мощность излучения зеленой лазерной указки в инфракрасном диапазоне почти в два раза выше, чем видимого зеленого света.
Подробнее...
 
Роботы - хирурги делятся тактильными ощущениями
Хирургам помогают делать малотравматичные, но очень сложные операции роботы-ассистенты, которые появились уже с 2001 года. Сейчас их в мире более 700, но в работе хирургов они участвуют уже давно.

Впервые такой дистанционно управляемый хирургический робот был изобретен в японском университете Keio.   

Подробнее...
 
DARPA разработает лекарство от нехватки кислорода
При подъемах на большую высоту у людей часто возникает нехватка кислорода для дыхания. Чаще всего от этого страдают любители экстремальных высот: альпинисты, летчики, парашютисты и все, кто по той или иной причине вынужден подниматься на большую высоту.  
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 3

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=45&Itemid=122&limitstart=5
rss
Карта