Web
Новостной портал Microsoft
Новостной портал MicrosoftIT-компания Microsoft объявила о том, что запускает собственный новостной портал. По заявлению пресс-службы компании, на этом новостном портале будет публиковаться самый различный контент - как собственный, так и из других источников.
Подробнее...
 
Microsoft перепродаст патенты AOL

Череда сделок связала Facebook, корпорацию Microsoft и компанию AOL. В середине апреля Microsoft отдала более 1 млрд. долл. за 925 патентов AOL, а также оформила лицензию на все остальные патенты и заявки. Самой AOL осталось только около 300 патентов, используемых в ее непосредственной деятельности.

Подробнее...
 
В «лаборатории Касперского» обнаружили непростой вирус
В лаборатории известного антивирусного обеспечения Касперский, разработчики обнаружили самый сложный за все время вирус под названием Flame. Этот вирус распространялся в основном на территории Ближнего Востока. Такое заявление можно было обнаружить на страницах блога компании.
Подробнее...
 
ZTE установила новый мировой рекорд скорости передачи данных
Известная всему миру китайская компания ZTE, занимающаяся производством мобильных телефонов и телекоммуникационного оборудования, установила новый мировой рекорд скорости передачи данных.

 

Подробнее...
 
Самый маленький в мире нанолазер
Появился новый самый маленький в мире полупроводниковый лазер. Его создателями являются исследователи Калифорнийского университета Беркли (University of California, Berkeley)

Из этого следует, что дифракционный барьер для лазеров с пучком света в 20 раз меньше диаметром длины волны ученые уже преодолели и теперь полупроводниковый лазер способен генерировать пучок когерентного излучения диаметром не превышающий молекулу белка (~5 нм).

Подробнее...
 
Опасность квантового алгоритма на миниатюрном чипе
Статья журнала Science гласит о том, что ученым удалось реализовать квантовый алгоритм Шора в рамках одного кремниевого чипа размером всего 16 миллиметров.

Суть алгоритма открытого ключа (об этом Лента.Ру подробно писала) заключается в фундаментальной асимметрии (т.е. перемножить простые числа легче, чем разложить данное число на множители).  

Подробнее...
 
Рулонная нанопечатная литография
Одним из самых многообещающих способов изготовления интегральных микросхем в недалеком будущем считается нанопечатная литография. В ней применяется  метод формирования необходимых для функционирования микросхемы структур, что производится "выдавливанием" определенного рельефа на подложке.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 4

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=44&Itemid=121&limitstart=14
rss
Карта