Главная Техника Лазерное оборудование в современной стоматологии


Лазерное оборудование в современной стоматологии

Красивая и здоровая улыбка сегодня несет помимо эстетической, еще и статусную функцию. Ведь красивый и ровный зубной ряд – признак успешности и материальной состоятельности человека. Поэтому способы восстановления утраченной красоты и целостности зубов с каждым годом совершенствуются и модернизируются. Наиболее оптимальным и современным методом протезирования сегодня является лазерная имплантация зубов. Благодаря точности оборудования и доскональному труду врача-стоматолога 95 пациентов из 100 успешно забыли о былых проблемах с зубами.

Лазер в стоматологическом кабинете

Новаторство такой технологии заключается, прежде всего, в отсутствии скальпельного разреза и применении лазерного луча. Пучок света практически безболезненно, бескровно и точно делает разрез тканей, что позволяет оптимизировать процедуру имплантации и сократить восстановительный период.

На первом этапе лазерной имплантации проводятся точные замеры, расчеты и компьютерное моделирование моделей будущих имплантатов. Затем происходит собственно вживление: лазерный надрез десны, установка в костное ложе штифта (чаще используют из титана) и ожидание успешного срастания костной ткани и искусственного «протеза». Это самый длительный период, зачастую процесс срастания длится около 6 месяцев. Далее устанавливается над десной абатмент и собственно зубной протез.

 

    Преимущества лазерных технологий в процессе имплантации зубов:
  • более точная и детальная работа;
  • бескровность операции;
  • риск заражения и микробного обсеменения сведен к минимуму;
  • отсутствие швов и шрамов;
  • возможность сокращения использования анестезирующих средств;
  • хорошая переносимость;
  • малый срок реабилитации и успешный восстановительный период.

В стоматологии помимо имплантации с успехом применяют и лазерное отбеливание зубов. Это позволяет успешно справляться с зубными камнями, налетом и даже сложными химическими пятнами на эмали.

Современные технологии не стоят на месте. С каждым днем былые операции и процедуры совершенствуются. Такие новшества позволяют нам пользоваться качественными медицинскими процедурами и с успехом наслаждаться результатом.

 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=472:2015-05-18-17-55-22&catid=52:tehnik&Itemid=129
rss
Карта