Главная Компьютеры Что делать, если на ноутбук попала вода


Что делать, если на ноутбук попала вода

Часто в нашей жизни встречаются такие случаи, когда мы проливаем воду на наш ноутбук или же не осторожно пили чай и смотрели фильм, но получилось так, что чай попал на ноутбук! Тут главное не паниковать, а делать все быстро и правильно! Если Вы с такими ситуациями еще не сталкивались, то все равно дочитайте статью до конца, так как эта информация может Вам в любой момент пригодиться! Вообще, сам по себе, ноутбук очень нежный, если можно так сказать, а по этой простой причине, за ним нужен уход, а также очень бережное отношение.

Самым главным его врагом является наверное жидкость, которую человек пролил на клавиатуру, если же брать ПК клавиатуру, то она спокойно это переживает, ну в некоторых случаях ее придется заменить, но ведь ноутбук устроен совершенно иначе, нежели наш ПК, верно? Итак, давайте все же рассмотрим первые Ваши действия при попадании влаги, а точнее жидкости на клавиатуру Вашего ноутбука. Вообще, самым классным вариантом было бы обращение в центр обслуживания и ремонта, но ведь он может находиться далеко, а ремонт и первая помощь не ждут, по этому приходится действовать самостоятельно!

 

 

Сначала, как можно скорее вытаскиваем с ноутбука батарею, так как просто протереть клавиатуру будет ох как мало! Так что нужно оставить Ваш ноутбук без доступа к заряду! Теперь полотенцем, тряпкой, вытираем клавиатуру от жидкости, но некоторая часть попала во внутрь, а по этой простой причине, сразу переверните его и начните аккуратно трясти, чтобы извлечь как можно больше влаги! После этого, как минимум сутки ноутбук должен постоять чтобы хорошенько высохнуть! После этого можете обратиться в центр, а можете продолжить и самостоятельно! Скажу сразу, что если попала вода, это еще не опасно, гораздо хуже, если попал кофе или чай, тогда нам нужно будет вытаскивать еще и материнскую плату, так как чай или кофе, скорее всего горячие! Все устройства, которые были при этом залиты, нужно промыть, а затем высушить, что нужно делать очень аккуратно, так что лучше, если есть возможность, сразу отнесите в сервисный центр.

 

Теперь проверяем материнскую плату на окислившиеся зоны, если таковы имеются, то при умении паять электронику, можете спаять самостоятельно, ну а можно попросить того, кто умеет. Можете попробовать средства против окисления, вдруг помогут! Ну а теперь собираем Ваш ноутбук и включаем, ну если все норм, все работает, то Вам можно сказать повезло, если что-то не так, то все-таки придется обратиться за помощью к специалистам!

 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=454:2014-08-05-12-20-11&catid=49:komp&Itemid=126
rss
Карта