Главная Новости Кнопка "Пуск" вернется "домой" в ближайшем обновлении до Windows 8.1.


Кнопка "Пуск" вернется "домой" в ближайшем обновлении до Windows 8.1.

Как стало известно из достоверных источников, Мicrosoft планирует вернуть кнопку Пуск в Windows 8. В следующем обновлении операционной системы компании эта функция будет доступна, но только частично, без некоторых функций, предлагаемых в предыдущих версиях, сообщает специализированный сайт The Verge.

С интерфейсом, который основан на динамических плитках, работающих на мобильных устройствах, Windows 8 представляет собой одну из самых сильно преобразованных операционных систем Microsoft. Вселенная планшетов и смартфонов с сенсорными экранами была одной из причин этих изменений, что и привело в конечном итоге к последующему отсутствию кнопки Пуск, просуществовавшей во всех версиях, начиная с Windows 95. Согласно информации сайта The Verge, Microsoft оценивает целесообразность ее возвращения в следующем обновлении операционной системы до версии 8.1, но лишь частично. Эта поправка позволит пользователям иметь возможность добавить ее в традиционном рабочем столе Windows, но она будет служить только для открытия текущего интерфейса, адаптированного для использования на сенсорном экране (ранее известная как Metro).

 

Таким образом, возвращение кнопки "домой" не предлагает функции, которые были ей присущи, например, для развертывания в Windows 7 ярлыков программ. Кроме того, логотип будет выглядеть как прямоугольный логотип текущей операционной системы Microsoft. Удаление кнопки "Старт" в последней версии операционной системы Microsoft, после 15 лет присутствия, было сделано из-за ее недостаточного использования в Windows 7, где пользователи начали создавать ярлыки для программ на панели задач , сказал Чайтанья Сарин, руководитель программы по обмену пользовательским опытом компании в интервью сайту PC Pro. Традиционный рабочий стол Windows по-прежнему будет присутствовать, но в фоновом режиме. Обновлении до Windows 8.1 позволит пользователям выбрать для входа непосредственно на рабочем столе ярлык и ограниченные функции, которые будут давать возможность ввести только сенсорный интерфейс. Решение было бы принято после замечаний, сделанных пользователями, благодаря специальному опросу, отраженному в приложении загрузки, знакомому как Classic Shell, Pokki для Windows 8 (у которого было полтора миллиона загрузок) и START8 возродившему кнопку Пуск на Windows 8, но так и не был одобрен Microsoft.

Давно хотите выучить английский http://www.english-polyglot.com/urok-8.html, но думаете, что обучение займет слишком много времени и денег? Вове нет! Переходим по ссылке выше и учим английский бесплатно. За 16 уроков вы усвоите базовый курс английского, который учили с 5 по 11 класс школы, т.е. 6 лет за 16 часов. В этом деле главное практика - смотрите фильмы с субтитрами, общайтесь с англоговорящими друзьями.

 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=450:-qq-qq-windows-81&catid=50:news&Itemid=127
rss
Карта