Главная Новости Windows 8 не пользуется популярностью


Windows 8 не пользуется популярностью
 

Windows 8 - это последнее на данный момент творение корпорации Microsoft на рынке операционных систем. Система поступила в продажу в конце октября 2012 года и сейчас производители начинают подводить первые итоги.

Как выяснилось, продажи Windows 8 оправдали далеко не все ожидания. В частности, не оправдались ожидания концерна Fujitsu, являющегося одним из лидеров на рынке поставок ПК. По ожиданиям финансовых аналитиков этой корпорации, к концу финансового года (31 марта 2013 года) им не удастся выполнить план по продажам ПК.

Причина этого, по мнению главы Fujitsu - господина Масами Ямамото, состоит в недостаточной популярности Windows 8, которая сейчас устанавливается на новые компьютеры по соглашению производителей с Microsoft.

Другая причина - рост интереса потребителей к планшетам. Чем больше покупается планшетов - тем меньше покупается ПК, что сказывается и на продажах ПК с установленной на них Windows 8.

Наконец, многие потребители уже по традиции опасаются только что вышедших операционных систем, которые, как известно, в начале могут содержать множество ошибок и недоработок. В этой связи, многие пользователи предпочитают подождать, пока систему опробуют их друзья и коллеги, а также пока выйдет несколько апдейтов.

Полезная информация: пока продажи Windows 8 набирают обороты, можно задуматься об обустройстве своего дома. Если компьютер начинается с "окон", то любой дом или квартира начинаются с двери, и чем надежнее будет дверь, тем надежнее и безопаснее будет и Ваш дом. В этом плане, рекомендуем Вам заглянуть на страницу ремонт дверей установка замков Китай-город http://www.mult-servis.ru/ - там Вам предложат качественные услуги по установке или ремонту металлических (то есть стальных или железных) дверей в Москве.

 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=438:windows-8---&catid=50:news&Itemid=127
rss
Карта