Главная Новости В Казахстане состоялась масштабная научная конференция


В Казахстане состоялась масштабная научная конференция
5-6 декабря КНТУ им. Сатпаева в Казахстане провел собрание по науке информационных и телекоммуникационных технологий в честь 50-летия вуза. В планах важной конференции было выяснение ситуации с перспективой развития новых технологий внутри научных сфер деятельности человека.

 В том числе собравшиеся пытались проанализировать то, каковы нынче учебные процессы в виде учебных дистанционных программ и уровень подготовки специалистов в разных областях технических наук на территории Казахстана.

 Базовые вопросы, выявляемые и решаемые на конференции, коснулись таких тем, как информационные и телекоммуникационные технологии и связанный с ними институт дистанционного образования с его влиянием на развитие фундаментальных наук и подобных явлений, не связанных с техникой и вычислительным анализом.

На торжественном собрании высказались ректоры КазНТУ им. Сатпаева Адилов Ж.М., гендиректор Института ЕврАзЭС Лепехин В.А. и иностранные сотрудники высшего звена ИКТ-компаний.

Участие же в роли наблюдателей, слушателей и просто любопытствующих принимали всевозможные деятели наук от лица вузов Казахстана, России, США, Германии и других стран.
 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=435:2012-12-08-11-17-01&catid=50:news&Itemid=127
rss
Карта