Главная Компьютеры Western Digital купил Hitachi


Western Digital купил Hitachi
Всемирно известная IT-корпорация Western Digital вчера, 5 сентября, полностью приобрела все права на другого IT-гиганта, компанию Hitachi. Размер сделки действительно впечатляет - более четырех миллионов долларов. Тем не менее определенные позиции компания Hitachi сохранила. 

Ей было оставлено десять процентов акций, кроме того, они могут назначать двух членов Совета директоров. Разумеется, IT-компания Hitachi приобрела статус дочернего предприятия при Western Digital. Кстати, в оформлении всех юридических документов, принимала юридическая компания, которая представляет свои услуги и в России. Так, закрытие ооо http://www.beekar.ru - одна из услуг, которую представляет эта компания.

Впрочем, руководители обеих компаний, которые являются одними из ведущих игроков в IT-индустрии, пришли к выводу, что такое слияние пойдет на пользу как самим компания, так и всей IT-индустрии в целом. А именно это, по словам руководства компаний, является основной целью. Обмен опытом, высокими технологиями, новые клиенты - вот далеко не полный список того, что получили две крупнейшие IT-компании при слиянии. Напомним, что сделка продажи длилась с 2010 года.
 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=410:western-digital-hitachi&catid=49:komp&Itemid=126
rss
Карта