Главная Web В «лаборатории Касперского» обнаружили непростой вирус


В «лаборатории Касперского» обнаружили непростой вирус


Сам Flam представлен в виде инструментов, которые нужны для проведения атаки. За основу взят основной троян и примерно двадцатка подгружаемых модулей, которые позволяют расширить возможности обычной троянской программы. Как сообщили представители антивирусной компании, данный вирус никакого влияния на компьютер не оказывал, но собирал различные данные: переписку, данные сетевого окружения, документы и прочую другую информацию.

Первые проявления вируса заметили в 2010 году, но разработчики не исключают и более раннего периода его использования. За время своего использования, вирусным атакам подверглись около 600 целей. Каких-то определенных параметров в выборе цели у этого трояна нету, он заражает как компьютеры организаций, так и пользователей.

Отмечается, что главной задачей программы является сбор данных в области энергетики.

Закончили школу, но не знаете в какой поступить университет? Поступайте в государственные вузы http://www.mgupi.ru/ нашей страны! В этом году государство выделяет вузам большое количество бюджетных средств на востребованные на сегодняшний день профессии. Обучаясь в наших вузах Вы получаете качественное образование!
 

Читайте нас:

Голосование

Какой раздел вам наиболее интересен?
 
Яндекс.Метрика /index.php?option=com_content&view=article&id=394:-l-r-&catid=44:web&Itemid=121
rss
Карта